Консультация педиатра /

Белые пятна на загорелом теле — вопрос №1469469

Здравствуйте! Ребенку 1,5 года. Заметила что на спине белые пятна, они суховатые. Что это такое ? И опасно ли это?? Фото прикреплю.

Педиатр
Здравсвуйте, Мария!
подозрение на витилиго.
обяательно перед выходом на улицу при УФ индексе выше 3наносить солнцезащиту spf50 или примерно с 10 утра до 4 вечера.
загорать не полезно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Ранее пятен при загаре и без него не замечали?
Кремом от загара пользовались?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, раньше у нас загара не было, кремом пользуемся, но бывает не всегда
Клиент
Ангелина, пятен раньше не замечала
Педиатр
Крем обязательно при каждом выходе на солнце и обновлять после купания
Сейчас увлажнение кожи, можно любой крем эмолент 3-4 раза в день толстым слоем.
Педиатр
Здравствуйте. Пятна могли проявиться при контакте с солнцем. Обязательно использовать спф 50, с 12 до 17 избегать пребывания на улице. Деткам вредно находиться под прямыми лучами солнца
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,пятна могут появиться от солнца, обязательно используйте spf 50,на солнце с 12-17.00 не находиться под прямыми лучами его.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Мария
Это пятна от солнца в виде ожогов. Нужно использовать солнцезащитный крем, т.к. кожа детей очень тонкая.