Консультация гомеопата /

Анемия и герпесная ангина — вопрос №1469484

Добрый день! Сыну 11мес, 1)ребенок заболел герпесной ангиной, нужно ли лечить антибиотиками исходя из наших анализов (прикреплю). Прописали много чего. Лечим . А вот сомнения все-равно есть на счет антибиотиков.
2)низкий гемоглобин , ставят анемию. По показателям анализов (прикреплю)это точно анемия ? Вообще он бодр всегда, только аппетит очень слабый.

Возраст: 11

Хронические болезни: Родился маловесный 2200, долго сохранялся тремор подбородка, в 6 мес болел пневмонией , делали в больнице.

Гомеопат, Педиатр
Доброго времени! К назначенному педиатром лечению можно добавить гомеопатические препараты Белладонна, 3С по 1 грануле растворенной в чайной ложке кипяченой воды 4 раза в день и Феррум фосфорикум,6С 1 гранулу 1 раз в день до улучшения состояния несколько дней.
Антибиотик все таки нужно т.к. может присоединиться вторичная инфекция.