Консультация гастроэнтеролога /

Запах изо рта — вопрос №1469645

Добрый день. Год назад лечила хеликобактеры, после сдавала дыхательный тест, результат был отрицательным. Параллельно лечила застой желчи. Запах изо рта пропал на время, теперь опять все появилось. Подскажите, какие анализы сдавать, на какие бактерии? Как от этого избавиться?.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Здравствуйте, при галитозе (неприятном запахе изо рта), в первую очередь исключаем патологии полости рта и ЛОР органов.
1. Консультация стоматолога - проф. гигиена, замена старых пломб, лечение пульпита, кариеса, парадонтита и проч, если выявляется на осмотре.
2. Консультация ЛОР-врача, осмотр миндалин! удаление пробок, промывание если имеются.
3. Если по этим направлениям всё хорошо рекомендовано пройти ФГДС, УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Запах из рта как правило , проблема стоматологическая или лор органов .
Поэтому нужен осмотр стоматолога и лор врача .

Со стороны гастроэнтерологии :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : Алт , аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , общий белок , холестерин, глюкоза , Ферритин
Узи внутренних органов
Фгдс
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! исключить ЛОР и стоматологическую патологи, выполнить ФГДС.