Консультация проктолога /

Что это может быть? Трещина? — вопрос №1469802

Добрый день, вылез в апреле месяце , не болит практически , что это может быть ? Рядом еще две узелки есть с левой стороны, как лечиться , пил флебодиа 600, сейчас детралекс 1000 пью, свечи нигепан попробовал без полезно

Возраст: 29

Проктолог
Добрый день Ильмир, мы в Вами начинали диалог ранее, но к сожалению у меня случились непреодолимые обстоятельства и диалог мы не закончили.
У Вас судя по фото есть положительная динамика на геморроидальном узле, он уменьшился в размерах.
Хочется лучше понять, что именно Вас беспокоит и от чего Вы хотите избавиться. От болезненности или полностью от геморроидальных узлов?
Клиент
Артем, от болезни, от узлов, сегодня болит то что отмечал на картинке (красный кружочок)
вечером гулять начал 4-5 км, и чуть чуть бегу
Можно ли в таком состоянии бегать?
Проктолог
Бегать можно.
К лечению добавьте:
1. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
2. Прокто-Гливенол (мазь) в виде аппликации на ватном диске (приложить, прижать, подержать 2 мин). За 5 мин до дефекации и дополнительно 2 раза в день, 14 дней.
И все должно быть хорошо. Только детралекс нужно принимать не меньше 2 месяцев!
Клиент
Артем, 4-5 дней поставил свечи облепиховые облегчение есть , там еще фото добавил про свечи посмотрите пожалуйста
Пиявки не помогут ?
Клиент
Артем, детралекс 1000 один шт в день принимать ?
Проктолог
Да, Детралекс не менее 2 месяцев, вроде я это уже писал выше.
Проктолог
Такими свечами я не пользовался, дать отзыв и оценку эффективности не могу.
Клиент
Артем, пиявками можно лечиться?
Проктолог
Да, можно.
Принятый ответ
Клиент
Артем, понял спасибо большое