Консультация дерматолога /

Красная кожа ступней ног и зуд. — вопрос №147043

Здравствуйте!У моей мамы с пол года наверно ступни обеих ног красные, сухие и сильный зуд. Кожа помимо того, что она красная покрыта образованиями местам похожее на мазоль. Иногда кожа на подошве ног либо пальцев трескаеться, что приносит непричтные ощущения и иногда больно ходит. Обращались к врачам выписывают дорогие мази, но ничего не помогает. Покраснения ввиде сыпи или сухие крамнын учаськи есть и на ногах. Кожа ступней ног сухая. Я перилдичнски сухие и огрубевшие участки кожи сниипю т лбрабатываю кремом. Сколько всего перепробовали не плмогает. Подскадите что это может быть и какая тактика лечения от этого предусмотоена.

Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Ольга, добрый день! Здесь несколько вариантов диагнозов: бактерии Эндрюса, подошвенный псориаз и так далее. Кроме мазей, больше ничего не назначалось? Анализы? Таблетки?
Клиент
Инна, вы знаете насколько помню только мази синафлан, тридерм, аевит и все. Делали какой то анализ брали соскоб с участка ног, вернее стоп.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
*извините, бактероид Эндрюса
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
А маме сколько лет? Не исключена и и климактерическая кератодермия Хакстхаузена. Здесь очень много вариантов диагнозов. Нужно обследование полноценное, а его, я так понимаю, никто не делал.
Клиент
Инна,60
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
То, что вы перечислили, это не лечение
Клиент
Инна, мы не врачи. Делали что назначали
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Я и комментирую не вас, а врачей. Возможна и кератодермия тогда, учитывая возраст. Дистанционно можно предположить ряд болезней, но точный диагноз не сказать. Необходимо обследование полноценное и подробный анамнез. Вам рекомендую найти компетентного специалиста, потому что здесь нужно подробно разбираться и тщательно очень.
Педиатр
Здравствуйте сосудистая патология, инфекции редкие исключены?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо очно обратиться к дерматологу для сбора анамнеза и сдачи анализов, и последующего назначения лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможна экзема или псориаз . Лучше обратиться к дерматологу на осмотр и обследование
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Возможно псориаз нужен осмотр с дообследованием у дерматолога
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте уздг сосудов ног, оак, гликированный гемоглобин, коагулограмму, липидограмму, горм щитовидной железы т3 т4 свободные ат ТПО ат тиреоглобулину ТТГ, ферритин, Вит Д Вит А крови . Биохимию алт аст билирубины ггтп щф.
Не мажьте неделю ничем, не скоблите, сдайте соскоб на грибок
Соблюдайте гипоаллергенную диету по Адо ,см в сети .
Местно до результатов только дексерил крем пока можно. Он нейтральный,примешав Вит а, е или аевит .это смягчит, успокоит кожу.
Пить дезлоратадин по 1 в день дней 10.

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Необходимо исключить ладонно-подошвенный псориаз ( в данном случае подошвы), лучше обратиться на очный осмотр дерматолога.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! У Вашей мамы надо исключать или ладонно - подошвенный псориаз, или климактерическую кератодермию. Нужен очный осмотр дерматолога ( осмотр всего кожного покрова), взятие анализов, осмотр гинеколога ( лучше гинеколога- эндокринолога). Только тогда можно поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение.