Консультация гинеколога /

От свечей полижинакс стало хуже. — вопрос №1507658

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне делать? После ПА начался зуд и дискомфорт в промежности. 20 июля на приёме у врача поставили диагноз: канд.кольпит. Назначение: итразол по 100 мг/2р. в день - 3 дня. Свеча ломиксин 1000 ед. однократно во влаг. + свечи панавир, т.к у меня герпес по второму типу. Сначала прошла лечение от молочницы, затем провставляла панавир 5 св, затем перерыв, так как должна была начаться менструация. За 2 дня до менструации начался опять зуд. Потом начались месячные и всё успокоилось. Чуть чуть только иногда появлялся зуд и быстро исчезал. Ну я не могу сказать, что я пролечилась до конца. Потом доставляла панавир 5 штук. Сходила к врачу, мне посоветовали, если что то смущает, свечи полижинакс - 12 дней. После первой свечи появился небольшой дискомфорт. После второй свечи начался зуд на постоянной основе и дискомфорт усилился. Я вчера пропустила приём полижинакса, так как не знаю, стоит его продолжать использовать или нет. По ощущениям опять молочница. Подскажите пожалуйста, что делать? Я бы ещё пропила итразол капсулы, но не знаю, можно или нет. Как быть?

Возраст: 41

Хронические болезни: Герпес по второму типу

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы сдавали фемофлор?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, нет. У меня брали только на степень чистоты.
Акушер, Гинеколог
Оптимальнее отменить свечи и через 3 дня сдать фемофлор, чтобы правильно назначить лечение. Это развёрнутый анализ где видна вся флора
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо за ответ🙏🏻
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Сдайте анализ на фемофлор скрин для понимания чем вас лечить. Лечение по результатам обычного мазка-это не серьезно. Тем более препаратами широкого спектра.
Полиженакс пока не вводите.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, благодарю за обратную связь🙏🏻
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если на фоне лечение нет эффективности, вам нужно сдать фемофлор для выявления соотношения условно-патогенной флоры