Консультация дерматолога /

Пятна на ладони — вопрос №1471505

Уже давно такие пятна на ладони, не проходят. Выпуклые, бесцветные. Не беспокоят. Сейчас немного поднабухли. Что это может быть? Нужно ли лечение? Или какие-то анализы сдать? Заразно ли это при контакте?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте снимки мест поражения.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте, прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Элементы весьма напоминаю бородавки.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Это либо линейный лихен
Либо бородавки
Надо осмотреть в дерматоскоп
При лихен - наблюдение
Бородавки надо удалять
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это могут быть плоские бородавки, необходимо осмотреть в дерматоскоп на очном приёме, при подтверждении диагноза удалить их.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это гипертрофия фолликул или плоские бородавки. Желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
После можно удалить жидким азотом.