Консультация детского дерматолога /

Появились прыщи на попе у ребенка. — вопрос №1471621

Здравствуйте, Поставили диагноз сегодня ребенку 5 лет , герпангина, только приехали с нашего юга, лечим, сегодня вечером у ребенка заметили ещё прыщи на попе, не пойму чем их обработать. Подскажите чем лечить.

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Инфекционист
Ева,добрый вечер!Всего 3 элемента?Внути жидкости нет?
Клиент
Елена, здравствуйте, вроде жидкости нет внутри. Может они уже подсохли, а были другие, все- таки купались в море.
Клиент
Елена, только 3 таких больших прыща. Больше по телу нет.
Педиатр, Инфекционист
Поняла вас, это тоже может быть проявлением инфекции, а герпангину чем лечите?афты во рту?
Если не начали можно начать прием ацикловира 200 мг 4р/д на 10 дней и местно тоже ацикловир мазь чередовать с мазью неотанин
Клиент
Елена, полоскание шалфеем, прыскание в горло детский грамидин, в нос Изофра, и на ночь Эриус, Обильное питье. Сегодня горло уже не такое краснющее как на днях, есть белые штучки на мендалинах, но их немного.
Педиатр, Инфекционист
Поняла.А что насморк есть?
Клиент
Елена, да цветные сопли,плохо отходят. Так как пшикаем изофру не можем делать промывание. Лоры при использовании изофры не рекомендуют промывать иначе изофра вымывается
Педиатр, Инфекционист
Поняла, тогда продолжайте лечение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ева
Это тоже проявление вирусной инфекции
Происходит все на фоне ослабления иммунитета
Не переживайте, все разрешится
- Зиртек 10 кап 2 раза в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, здравствуйте, а душ можно? Мы даём Эриус , или надо лучше Зиртек?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Душ без мочалки
Можно Эриус
Клиент
Виктория, здравствуйте, посмотрите пожалуйта , добавила фото прыщей на данный момент. Мажу декспантенолом, вечером душ. Прыщи вроде как корочками стали какими то. Я так понимаю ещё долго будут заживать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Цикапласт не купили?
Процесс заживления идет от 4 дней до месяца
У каждого по - своему
Принятый ответ
Клиент
Виктория, не стала покупать, решила попробовать то что есть. Раньше мы при раздражении тоже пользовались дорогими косметическими средствами. Да и аптечки у меня аж 4 шт. Лекарств и средств на все случаи жизни:).
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На фото как проявления воспалительных элементов.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем фуцидин 3 р в день 7дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна, здравствуйте, я сначала мазала эпланом, потом все -таки решила декспантенолом, показалось что он получше в данной ситуации.