Консультация онколога /

Увеличилась Родинка — вопрос №1471919

Здравствуйте с рождения у меня на спине родинка,сегодня заметил что она прилично увеличилась или мне кажется не знаю ну стала она большее мне 18 лет она коричневого цвета вродее не семетрична..Фото прикрепил.

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! По фото очень сложно сказать , что это , похоже на пигментный невус,не более. Данных за онкопроцесс нет. Не переживайте! Для более точного ответа на ваш вопрос - вам необходимо записаться на очный осмотр к дерматовенерологу для выполнения дерматоскопии.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По фотографии нет данных за меланому.
Вам необходимо обратиться на консультацию к дерматологу и выполнить дерматоскопию для определения дальнейшей тактики
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
По фото данные за доброкачественный меланоцитарный невус, невусы могут увеличиваться в течение всей жизни, но если она Вас беспокоит нужно пройти планово дерматоскопию с оценкой невуса более детально. Вообще невусы, которые появились в детском возрасте практически никогда не озлокачествляются.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По фото с большей долей вероятности - это обычный доброкачественный меланоцитарный невус.
Они могут меняться в течение жизни, это совершенно нормально.
Пишу с большей долей вероятности - так как фото не четкое
Рекомендую вам в плановом порядке выполнить дерматоскопию у дерматолога, это исследование достоверно ответит на вопрос, что это
Признаков злокачественного роста я не вижу
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данные за меланоцитарный невус доброкачественное образование. Подозрений в отношение меланомы нет. Для более детального обследования необходима консультация дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Такие плоские родинки по фото оценить сложно. Вам лучше обратиться к дерматологу, он проведёт дерматоскопию и оценит можно ли наблюдать или лучше удалить для гистологического исследования.