Консультация акушера /

Замершая беременность — вопрос №1472831

Здравствуйте. На 9-10 узнала, что эмбрион замер на 5-6неделе беременности. Сделали выскабливание. Прописали антибиотики, делают уколы окситацин, магнитотерапия. Беременность первая, проверялась, все было в порялке. У мужа есть ребёнок 7 лет.
Какие могут быть причины замершей беременности? Может ли быть такое из за стрессов, перелетов?
Если у мужа есть ребенок, это же не значит, что у него может быть фрагментация днк сперматозоидов?
Какие нужно сдавать анализы при планировании следующей беременности и через какое время?
Мужу 30 лет

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Впервые замершая беременность может быть случайностью и не факт ее повторения, при планировании начните прием фолиевой кислоты 400мкг в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Первая замершая беременность еще не говорит о проблемах со здоровьем.Спокойно планируйте следущую беременность,принимайте ыолиевую кислоту,вит Д 2000 ме вместе с мужем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, однократная потеря беременности - чаше в его случайная хромосомная аномалия, которая может случиться у самой здоровой пары. Необходимо пройти базовые обследования: узи малого таза, фемофлор скрин, гемостазиограмму, общий анализ крови, то есть то, что проходят перед планированием беременности. Не забывать о приёме фолиевой кислоты 400 мкг, йодомарин 150 мкг и витамин Д 1000 Ед. Беременность можно планировать в следующем цикле уже
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На эмбрион может влиять практически все, что с вами случается-стрессы, перелёты, орви , ОРЗ, но чаще всего это генетическая поломка. После 1 замершей не обязательно расширенное обследование, однако есои у вас есть желание , то можете обследовать мужа на спермограмму, себя на скрытые инфекции, в оом числе вирус герпеса, цитомегаловирус, токсоплазмоз
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Однократный эпизод замерзшей беременности с вероятностью более 90%больше не повторится. Зачастую, причиной ЗБ становятся хромосомные аномалии.
На данном этапе никакие анализы и проверки не нужны.как только восстановиться менструальный цикл беременность можно планировать снова.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте анализ на генетическую тромбофелию, АФС, гомоцистеин, вит д, ферритин. Обратитесь к генетику.