Консультация офтальмолога /

Красный глаз у пожилого человека — вопрос №1473046

Здравствуйте! У бабушки 74 г. сильно покраснел уголок глаза. Жалоб нет. Из диагнозов катаракта, гипертония контролируется таблетками по назначению кардиолога. Что это может быть и как снять симптомы ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте) сможете приложить фотографию? Признаки орви у пациента есть ?
Офтальмолог
Здравствуйте!Приложите фото,пожалуйста,нужно посмотреть,чтобы назначить правильное лечение.
Офтальмолог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото глаза для назначения корректного лечения
Офтальмолог
Здравствуйте.
Без фото не понять, что с глазом.
Приложите пожалуйста
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Не переживайте. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Грубо говоря синяк. Пройдет и само. Чтобы убыстрить рассасывание можно прокапать капли хилопарин комод. В их составе гепарин. По 1 капле 4 раза в день. Рассасываться будет 7-10 дней
Офтальмолог
Для зрения опасности не несёт. Происходит возможно из-за перепада артериального давления, работ с наклоненной вниз головой, эмоциональных переживаниях, если долго находится в жарких посещениях ( баня, сауна, теплая ванна).
Порекомендую контроль артериального давления, соблюдение режима.
Желаю бабушке крепкого здоровья!
Клиент
Александра, спасибо! В аптеке рекомендовали эмоксипин. Можно ли его закапать и если подходит, то сколько дней?
Офтальмолог
Можно и его. Но эмоксипин жжется сильно. Печет. Сама на себе пробовала, очень неприятно.
Уже лучше виксипин. По 1 капле 3 раза в день. Курс 10 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Посмотрела фото. Это кровоизлияние под конъюнктиву. Лопнул сосудик. Возможно от перепада АД, возможно было физическое или эмоциональное напряжение.
Покапайте капли эмоксипин 1% (хранить в холодильнике) по 1 кап 4 раза в день др полного рассасывания кровоизлияния. Капли щипучие
Офтальмолог
Здравствуйте) это кровоизлияние. Пройдет самостоятельно, ничего страшного не будет. Возможно был скачок давления. Эмоксипин можно капать, чтобы ускорить процесс рассасывания.
Офтальмолог
Я посмотрела фото - это небольшое кровоизлияние под конъюнктиву (прозрачную оболочку глаза) возникло из лопнувшего сосуда, никаких негативных последствий для глаз не будет, само собой рассосётся примерно за 1-2 недели, оно небольшое, поэтому ничего капать не стоит, эмоксипин, кроме жжения, не имеет никакого эффекта
Офтальмолог
Посмотрела фото.Это кровоизлияние под конъюнктиву,ничего страшного.По сути-это обычный синячок,и пройдет так же.Для ускорения процесса можно покапать Хилопарин-комод,он содержит в себе гепарин,который хорошо рассасывает кровоизлияния,капать 4 раза в день 14 дней.Такие кровоизлияния-это не глазное заболевание,причина,чаще всего,в перепадах артериального давления.Последите за давлением у мамы,можно даже вести дневник в течение дня,и если будут даже небольшие повышения-обратитесь к терапевту,чтобы компенсировать эту ситуацию.Это такой «звоночек»,говорящий о том,что сосуды в организме слабые,и нужно за ними последить,чтобы таких кровоизлияний не случилось в других органах.Для укрепления сосудистой стенки можно пропить таблетки Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц.