Консультация уролога /

Покраснения крайней плоти — вопрос №1473243

Здравствуйте. Ранее писал уже , напишу еще раз . 2 месяца назад был незащищенный контакт ,до этого всегда предохранялся девушка здоровая , проверяется часто и сейчас опять проверялась все чисто . Через несколько дней возникли покраснения после контакта , на крайней плоти , до этого никогда такого не было . Ходил к дерматологу назначили мазь , якобы натер , вроде прошло , потом опять. Пробовал Левомиколем вроде прошло , потом перестанешь мазать опять . Ничего не болит , все нормально , только вот эти покраснения . Пошел у урологу , он взял все мазки , ничего страшного вроде нет , сказал 4 показатели не совсем в норме , объяснив это переохлаждением , возможно смена партнера , простатитом , чужими бактериями и т д , короче говоря не понятно по итогу в чем проблема… назначил кучу лекарств , антибиотики , уколы , таблетки , при том это все не дешево . Антибиотики глотать тоже просто так не охота , к его объяснениям большие сомнения . Сказал все обязательно пропить , а то так и будет . После полового акта еще на следующий день заболел сразу , думаю еще иммунитет подбил , сидел неделю на антибиотиках , вирусное вообщем что-то было , может на фоне этого флора убилась , не знаю …. Тут 7 врачей мне написали что баланопостит , советовали баланекс и раствор фурацилина , все попробовал , но видимо не помогает . Думаю сходить к урологу к другому и заодно еще сюда написать , фото прилагаю , подскажите пожалуйста что это может быть, и стоит что-то пить из таблеток ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет , переболел мононуклеозом лет 8 назад

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Антибиотики категорически не нужны!
Изменения минимальные.
Снаружи наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Сдайте кровь на сахар, кал на кальпротектин.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, здравствуйте, кровь сдавал 10 июня , гемоглобин 147 в норме . Кал не сдавал . Щас пью комплекс витаминов группы в + магний, кальций , цинк , перестать пить ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно витамины продолжить, если они не содержат витамин А и Е, тогда просто добавить Аевит
Клиент
Владимир, попробую , спасибо !
Уролог, Андролог, Врач УЗД
🤝👍😊
Уролог
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добрый день, спасибо !
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходимо придерживаться полного полового покоя. Сейчас местно продолжать наносить крем Бепантен 2 раза в день длительно. Также принимайте витамины Аевит по 1 шт. 2 раза в день в течении 1-1,5 месяцев.
Проверьте уровень сахара в крови.
Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло.
Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте, гигиену соблюдаю по возможности , мыло тоже детское использую , крем купил , надеюсь поможет . Не понятно от чего просто эти покраснения пошли .
Уролог, Андролог
Ничего критичного не вижу. Продолжайте лечение.
Клиент
Галина, спасибо !
Клиент
Галина, если после курса лечения не пройдет , какие рекомендации ?
Уролог, Андролог
Если совсем ничего не поможет, то рассмотреть вариант обрезания крайней плоти.
Андролог, Уролог
День добрый. Я визуально по фото вообще ничего критичного не вижу. Терапия а/б вообще какая-то убойная. Первого препарата в списке посева - антибиотикограмме вообще нет, 2-й препарат с 11-го дня, аналог Левофлоксацина тоже чувствительность недостаточная, да и дозировка большая, он принимается один раз в день, 2 раза при тяжелой инфекции.
По результату секрета вообще воспаления не вижу, по посеву в принципе допустимая бактерия 🫣
Если честно - не вижу показания для такой а/б-терапии.
Чаще головку держать открытой, витамины, Бепантен, гигиена, половой покой 2 недели.
Максилак можно.
🤷‍♂️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте, спасибо за совет, я тоже в шоке этого назначения )
Клиент
Дмитрий, если не пройдет , какие рекомендации на будущее ?
Андролог, Уролог
Сдать Андрофлор, посмотреть не только половые инфекции, но и др. бактерии уретрального тракта. Вероятно анаэробный дисбактериоз.
- Орнидазол 500 мг 2 р/сут 7 дней
- Максилак по капсуле в сут на 3-4 недели
- крем Бепантен
- крем Тридерм но не более 10 дней.
Клиент
Дмитрий, спасибо !