Консультация невролога /

Во время ночного сна немеют руки — вопрос №1473699

В течение недели ощущения когда спиш ночью немеют руки как будто перележала, тревожность страхи, ощущение что с организмом что-то не то происходит, два месяца назад поставили астено невротический синдром, дела мрт головы фото приложила, боюсь не РС ли это.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте Дарья По МРТ головного мозга Единичные очаги глиоза сосудистого генеза ,которые образовались из-за нестабильности артериального давления ,на фоне метаболических нарушений , или вследствие гипоксии во время родов и беременности Контролировать и вести дневник давления Такие очаги лечения не требуют Необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови ,общий анализ крови -глюкоза,Липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин),коагулограмму ( ПТИ, Фибриноген ,АЧТВ ,МНО, Д димер
Узи сосудов шеи и головы Сдать ферритин гемоглобин железо вит б 12 исключить дефицитные состояния
Принятый ответ
Клиент
Нонна, УЗИ сосудов шеи и головы делала фото прикрепила, пила венотоники и мочегонные
Клиент
Нонна, это не похоже на РС?
Невролог
Это ни рассеянный склероз 🌷
Клиент
Нонна, посмотрите УЗИ шеи и головы фото прикрепила
Невролог
Да вижу венозные нарушения по поводу онемения но навсякий случай пройти энмг стимуляционную верхних конечностей исключить поражение переферических нервных волокон
Клиент
Нонна, при нервных расстройствах может такое быть?
Невролог
Днём не бывает ?
Невролог
После сна именно просыпаетесь данное состояние
Клиент
Нонна, днем нет не бывает, только ночью просыпаюсь ощущения как будто руку перележала
Невролог
Нет Это ни рассеянный склероз и ни тревожное у меня также такое состояние это защемление нерва в канале локтевом и когда спите в одном положение защемляет ,купите Ортопедическую подушку с эффект памяти и энмг
Клиент
Нонна, спасибо большое❤
Клиент
Нонна, а еще знаете, появилась не приятные ощущения в горле похожее на ком как-будто что то мешает, ходила к лору сказали все хорошо, сказали обратится к неврологу
Невролог
Вот это тревожное расстройство здесь необходимо подсоединить подсоединить т грандаксин 50 -2 р в день 1 мес т магний актив по 1 сашше с 1/2 Стак воды 1 мес и сдать гормоны щитовидной железы ттг т3 т 4
Клиент
Нонна, щитовидку проверяла и гармоны сдвала все в норме
Невролог
Если и с желудком все в порядке нет дискомфорта во время еды ,боли вот тогда отлично начните лечение нормализуется это тревожное расстройство по поводу кома
Клиент
Нонна, спасибо все поняла
Невролог
Здравствуйте,на МРТ очаги сосудистого генеза, которые образуются вследствие нестабильность АД, атеросклероза, метаболических нарушений, хронического нарушения мозгового кровообращения,травматических повреждений. Вам необходимо контролировать АД и ЧСС, принимать гипотензивную терапию,чтобы недопускать появление новых очагов,сдать липидограмму, биохимический анализ крови, глюкозу крови, пройти ЭКГ, ЭхоКг. Эти очаги не опасны и специального лечения не требуют. По данным УЗИ сосудов без критических изменений . Вам необходимо пройти МРТ шейного отдела позвоночника и ЭНМГ верхних конечностей. Это может быть защемление нервных корешков как на уровне шейного отдела,так и проявлением туннельного синдрома. Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.
Из медикаментозного лечения:
- Тиогамма 600 мг утром -месяц
- Комбилипен 1 табл 2 р день-месяц
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней
Если имеется повышенная тревожность Терлиджен по 1 т 2 р день-месяц.