Консультация гепатолога /

Болит правый бок — вопрос №2072489

Здравствуйте болит правый бок, отдает в лопатку, когда не двигаешься не болит, когда начинаешь двигаться начинает болеть, в августе дела УЗИ брюшной полости, сказали все хорошо, что такое может быть

Возраст: 27

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Как давно проводили гастроскопию? (Возможно воспаление в желудке или 12п кишке)
КТ грудной клетки? (Возможны патологические трещины в ребрах)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, тоже в августе , нашли только гастрит, это может быть печень, а то начиталась в инете
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет, печень не болит. Так же возможен спазм желчевыводящих путей

Болит с какого периода уже и с чем связываете появление боли?
Клиент
Анастасия Владимировна, мне только на УЗИ сказали что желочный у меня зигзагом но это так с рождения, может быть где настыла, болит с воскресенья, я еще у меня чешиться спина не знаю связано с этим или нет
Гастроэнтеролог, Терапевт
Лучше пройти повторно гастроскопию для исключения воспалительного процесса в желудке и 12п кишке.

Со стулом есть проблемы?
Для уменьшения боли - Бускопан 10 мг 3-4 р в день
Клиент
Анастасия Владимировна, нет со стулом все хорошо, а это может быть межреберная и может ли это быть из за стресса, а еще когда делаю глубокий вдох то прямом больно и левый бок начал побаливать
Клиент
Анастасия Владимировна, сегодня ходила в туалет кал был не коричневый а желтоватый это норма?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Может быть межреберная невралгия.
Дополнительные исследования помогут разобраться в причине.

Желтый цвет кала может зависеть от того, что съели. Нужно понаблюдать, если цвет кала будет оставаться желтоватым, значит есть проблема с поджелудочной железой, желчеоттоком
Клиент
Анастасия Владимировна, сегодня не болит в правом боку, я все переживаю не может ли быть это печень? Я пью аскурутин может он окрашивать кал?
Клиент
Анастасия Владимировна, даже цвет не то что желтый а темно желтый, можно будет вам прислать фото кала, завтра?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Печень не болит, поскольку нервных окончаний у нее нет

Лучше сдать анализ кала общий, без фото