Консультация травматолога /

Перелом второй плюсневой кости стопы со смещением — вопрос №1474916

Здравствуйте! У меня диагностирован перелом второй плюсневой кости стопы со смещением. Врач в поликлинике советует купить у его контакта титановую пластину за 72000 руб, говорит по ОМС они могут поставить только спицу, но она не выдержит нагрузки. В данный момент у меня нет такой суммы, может быть можно и не делать операцию или на счет спицы он ошибается? Подскажите пожалуйста наилучший выход из моей ситуации.

Возраст: 39

Травматолог
Здравствуйте. По снимку у вас имеется субкапитальный перелом 2 -ой плюсневой кости со смещением отломков . Показана операция - открытый металлоостеосинтез. Никакую пластину ни у кого не покупайте. Оперирующий врач на операции увидит глазами перелом и подберет оптимальную конструкцию. Он несет за это ответственность.
Принятый ответ
Клиент
Виктор, так сам врач, который будет операцию проводить сказал нужна пластина. Спицу может поставить, но говорит что она сломается.
Травматолог
Пластину ставим если имеется перелом головки плюсневой кости. ОМС не ограничивает выбор врача оптимальной конструкции перелома .Обратитесь к главному врачу и все встанет на место. В бюджетной больнице пациенты не покупают металлоконструкции.
Ортопед, Травматолог
Добрый день. А почему не за 100.000 сразу. По снимкам требутся оперативное лечение хоть пластиной хоть 2мя спицами и тот и тот металл удержит отломки. В любом случае после операции накладывают гипсовую лангету, поэтому выбор металла зависит от оперирующего тиавматолога и не более.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Можно делать спицами или пластиной.
Методики равноценные, имеют свои плюсы и минусы.

Прекратите разговоры с врачом насчет пластины, берите направление в стационар.
Это некрасивая ситуация, возможно, главному врачу стоит о ней узнать.

Консервативно не стоит. Могут боли потом беспокоить.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
🟢 Добрый вечер

🟢 Врач в поликлинике советует купить у его контакта титановую пластину за 72000 руб ➡️➡️➡️ Ужас

🟢 Звоните в страховую компанию, название которой написано на вашем полисе ОМС, и рассказываете всю историю

🟢 Звоните на горячую линию вашего Горздрава и сообщаете об этом случае

🟢 И после этого вам выполнят операцию по ОМС и бесплатно

🟢 говорит по ОМС они могут поставить только спицу ➡️➡️➡️ врут

🟢 может быть можно и не делать операцию или на счет спицы он ошибается? ➡️➡️➡️ Надо делать операцию
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Это слишком дорогая пластина. В Вашем случае можно зафиксировать перелом 2 спицами и все выдержит .