Консультация гинеколога /

Микоплазма, биовар и др. — вопрос №1475422

Доброго времени суток. Что за инфекции и как лечить? В мазках обнаруженно
• Гарднерелла 1,8 × 10,7
• Микоплазма genilalium 1,3 ×10 ,4
• Микоплазма hominis 5,2×10,4
• Уреаплазма 7,4×10,4
• U.Urealyticum 3,6×10,4
• Ureaplasma parvum 3,8 ×10,4

Возраст: 41

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это все условно-патогенная флора, кроме микоплазмы гениталиум, это иппп, ее лечить обязательно нужно и вам и партнёру: Юнидокс Солютаб 1 табл 2 раза в день 7 дней плюс свечи клиндацин 6 дней вагинально. На время лечения - половой покой обязательно.
Для полового партнёра Юнидокс Солютаб (доксициклин) также 1 табл 2 раза в день 7 дней.
Все остальные микроорганизмы в норме могут обитать во влагалище, лечим мы их только при наличии жалоб, но вы их тоже пролечите, пока будете пить антибиотик и использовать свечи
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ. А гарднерелла?
Акушер, Гинеколог
Гарднерелла это тоже условно-патогенный микроорганизм. Скажите, у вас есть жалобы на зуд, неприятный запах?
Клиент
Анастасия, запах нормальный, а вот немного зуд есть
Акушер, Гинеколог
В таком случае можно свечи Клиндацин заменить на Метромикон Форте или Пенотран Форте 2 раза в день 7 дней, затем Лактонорм 2 раза в день 7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, микоплазма гениталиум это инфекция передающаяся половым путем , лечение нужно и вам и партнёру.
Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, флуканазол 150 мг на посл день приема антибиотика- вам и партнёру
Свечи метромикон 1 раз в день 10 дней.
После окончания лечения внутрь вагилак 2 раза в день 14 дн для восстановления флоры влагалища -Вам. Контроль излеченности через 3-4 недели .
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. У вас кроме условно-патогенной микрофлоры обнаружена иппп, это микоплазма гениталиум. Лечение обязательно и вам и вашему партнёру. Юнидокс Солютаб по 100 мг два раза в день 7 дней плюс для кишечника Линекс или Аципол. Вам одновременно вагинально свечи Полижинакс по одной свече 8 дней, а партнёру в конце лечения принять 150 мг флуконазола. На время лечения половая жизнь в презервативе. Контроль излеченности через 21 день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Екатерина, здравствуйте. Обильные и продолжительные месячные. Была чистка. По гистологии. Полип без атипии. Гиперплазия без атипии. Очаговая плоскоклеточная метаплазия слизистой оболочки цервикального канала. Прохожу лечение у эндогинеколога. Сейчас принимаю норкалуд. Жалобы...частое мочеиспускание. Дискомфорт, почесывание.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лечение должно быть комплексным
Юнидокс 100 мг 3 раза в день 7 дней ( половому партнеру тоже)
Свечи нео- пенотран 10 дней во влагалище
Вагилак или ацилакт 10 дней ( для восстановления микрофлоры)
Во время лечения половой покой
Контроль излеченности через 1 месяц от последнего дня свечки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования выявлена иппп - микоплазма гениталиум
И условно-патогенная флора. Лечение необходимо.
Юнидокс салютаб 1 т 2 раза в день 7 лннй
Св нео пенотран форте 1 св на ночь вагинально 7 дней
Затем кап Вагилак пить 1 кап 2 раза в день 14 дней
Половому партнеру тоже обязательно лечение