Консультация терапевта /

Выпадение волос и головокружение — вопрос №1475752

Здравствуйте, в последнее время стали сильно выпадать волосы и примерно раз в 2 дня случается головокружение, хотя, раньше я вообще не знала что это такое.
Сдала анализы на железодефицитную анемию, микроэлементы и белок. Немного понижен трансферрин и лейкоциты.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В прикрепленных анализах незначительное изолированное снижение лейкоцитов ни о чем не говорит.
Явной анемии нет, небольшой латентный железодефицит можно подкорректировать приемом препаратов железа таких как Мальтофер и Сидерал + в питание включит продукты обогащенные железом (красное мясо, рыба, говяжья печень, шпинат, бобовые).
Терапевт
Юлия, здравствуйте.

Лейкоциты могут быть понтжены после вирусной инфекции.
По возможности прикрепите анализы, пожалуйста
Клиент
Сафия, загрузила анализы
Терапевт
Юлия, все анализы просмотрела.
Здесь нет причины головокружения и выпадения волос, то есть эти показатели, которые есть в данный момент не обьясняют ваши симптомы.
Норма ферритина от 30 по гематологичечким меркам. Можно чуть подтянуть до цифры вашего веса, например, Тардиферон 1таб* 1 раз в день на 3-4 недели.

А так, я вам рекомендую при выпадении волос лучше проверить кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4 Своб), кровь на уровень витамина Д.
И половые гормоны с эндокринологом.

Прка профилактически пригимайте - Витамин Д в дозе 2000 ме/сут пока.
витамин А+Е, комплексы «кальций,магний,цинк» можно
Терапевт
Лейкоциты у вас в норме, норма от 4х до 9.
Дефицитные состояния,анемия по анализам этим исключаются.
По головокружениям- консультацию невролога можно получить.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, прикрепите анализ.
Клиент
Надежда, загрузила анализы