Консультация детского дерматолога /

Сыпь с покраснением на лице и шее — вопрос №1475984

Доброго времени суток! Малышу 3,5 месяца, два дня назад появились высыпания на лице и на шее, но на шее какого-то ужасного вида совсем. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Из-за чего? Мы полностью на гв, кушаем много, я ем все что хочу, никакой диеты не придерживаюсь, малыш себя чувствует хорошо, не капризничает, в туалет ходит регулярно. Фото прилагаю

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это дерматит складок
От потения, трений бывает
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 7 дней, затем переход на крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Ежедневно купание
Носите нераздражающую ткань свободнее
Салфетками не тереть
Принятый ответ
Клиент
Марина, на аллергическую реакцию не похоже? Может быть, я что-то не то съела? Например, много шоколада. На лице есть сыпь тоже мелкая, но без покраснений
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я же вам написала от чего это в основном .
Питание не причем.
Потеет ребёнок,такое часто бывает в таком возрасте
Клиент
Марина, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, похоже на потницу с дерматитом. Мыть ребёнка 2 раза в день чистой водой, увлажнение и проветривание в комнате, во время жары не гуляйте, лучше утром или вечером и элементы можно подсушивать цинковой пастой после купания. Не обтирать, а промачивать полотенцем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно используйте крем Скинкап или Цинокап 2 раза в день тонким слоем
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото дерматит по типу потницы, в складках шеи с активацией грибковой флоры

Местно можно смазывать область высыпаний Пимафукорт / 2 раза в день

Купайте малыша в обычной воде, в области высыпаний не пользоваться влажными салфетками
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это, действительно, дерматит складок и потничка
Обработка хлоргексидином
Наружно: неотанин спрей 2 раза в день 7-10 дней
- фенистил 3 кап в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок.
У малышнй бывает из-за трения, на улице жарко.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Если в течение 5дней будет слабый эффект, то добавить крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Внутрь фенистил 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Соблюдать температурной режим одежды.