Консультация кардиолога /

Кашель после коррекции ВПС у грудничка — вопрос №1476643

Грудничку на 8е сутки после рождения провели радикальную операцию на открытом сердце с ИК и впоследствии ИВЛ.
ВПС: критическая КоА, гипоплазия дуги, ДМЖП. Осталось осложнение АВ-узловая тахикардия и НК2А,которое сменилось на НК1. После операции наблюдалась жидкость в легких, ушла сама.
При выписке я заметила у ребенка покашливание без хрипов и мокроты, только во время бодрствования. Прошло 4 месяца с момента операции, покашливание участилось (раз в пол часа-час), во время сна и покоя его вообще нет . Внешне ребенок выглядит здоровым, одышки нет, хорошо кушает, активный.
Были у кардиолога,которая нас наблюдает. Она думает,что пока не нужно бежать к еще какому-то специалисту. Говорит, посмотрим еще через 3 месяца.
А ответственность всё же на мне,как на родителе, и я боюсь упустить момент, т.к. живем мы в 2 часах от города.
Нужно ли всё же пройти еще какого-то врача?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте.
Была консультация оториноларинголога?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдавали анализ крови? к лор-врачу обращались?