Консультация ревматолога /

Подагрический артрит — вопрос №1477377

Мужчина 38 лет. Поставлен диагноз подагрический артрит. Тофусы отсутствуют. Бывают очень болезненные приступы на ступнях ног. Чем можно купировать их? Врачом назначены в период болей Мидокалм и Аэртал. Не помогают. Также Нимесил принимает, но тоже эффект не очень.

Возраст: 38

Хронические болезни: Подагрический артрит

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Существует три линии купирования острого подагрического приступа:
1. Прием НПВП внутрь.
2. Прием колхицина.
3. Прием ГКС внутрь или внутрисуставно.
Клиент
Виктория, то есть поэтапно если не помогает первое, принимать второе. Или что-то одно из этих трёх пунктов?
Клиент
Виктория, что может быть наиболее эффективно? Колхицин какого производителя?
Ревматолог, Терапевт
Нет, не поэтапно. Или первый пункт или второй. Третий пункт можно принимать только после очной консультации с доктором.
Препараты всех производителей адекватные. В аптеках небольшой выбор производителей, поэтому стоит ориентироваться на наличие.