Консультация гепатолога /

Пожелтели белки глаз резко и сильно — вопрос №1477788

По-моему я угробила себе печень. При ковиде антибиотики, от мигреней и головной обезболивающие. Много каких препаратов для похудения. И недавно после ряда событий я впала в очень сильный депрессивный эпизод ( у меня и так ТДР) обострилось РПП и я подсела на алкоголь . Выпивала 300-400в день не ев ничего. Пила по 20-30гр в час целый день плакала и вырубалась. Ничего не болело. Только начал беспокоить желудок. Как буд то он вечно полный,хотя нет.не обращала внимания ,потом стало хуже.Аж дышать тяжело было..потом заметила,что глаза белки жёлтые! Никогда такого не было. Температура в норме. Ничего не болит,бок не тянет, тошноты,рвоты нет. В больницу мне нельзя . Кожа пожелтела или нет я не понимаю. Я загорала. Что мне делать?

Возраст: 31

Хронические болезни: ТДР, РПП, ВСД,

Врач УЗД, Инфекционист
Ариадна, здравствуйте! Для начала обратиться к врачу хотя бы амбулаторно и сдать биохимический анализ крови (АлАТ, АсАТ, ГГТП, ЩФ, билирубин общий + прямой, альбумин, фибриноген), УЗИ ОБП, общий анализ крови. Алкоголь и все нежизненноважные лекарства. БАДы отменить.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...