Консультация стоматолога /

Болит зуб после пломбирования? — вопрос №1479894

Вскрыли зуб, оказалось , что надо лечить . В первый приём прочистили каналы и поставили лекарство. Ничего не беспокоило. Второй приём уже начали пломбировать сами каналы и временную пломбу, вот после временной острая боль при надкусывании и жевании. И на 3 приёме врач посмотрел каналы чистые, снимок тоже. Но боль осталась, очень сильная. И только при жевании той строгой. Так особо не беспокоит. Что делать? Ждать или идти к врачу вскрывать пломбу. Временную поставили 21.07 . А постоянную пломбу 26.07.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Добрый день , если все лечение выполнено правильно (все каналы нашли , все каналы прошли и хорошо провели медикаментозную и инструментальную обработку каналов , а так же пломбировку всех каналов ) так же важно знать нет ли трещин , переломы и тд . То болезненность при накусывание может быть как постпломбировочная боль , которая проходит со временем , либо завышение пломбы (мешает).
Хорошо , если прикрепите рентген до и после лечения каналов .
Стоматолог
Добрый день! Я бы рекомендовала вам обратиться к вашему стоматологу и проверить не завышает ли пломба по прикусу, после чего понаблюдать за зубом в течение 1-2 недель. Скорее всего это постпломбировочные боли. Если в течение нескольких недель боль не пройдёт, то тогда нужно смотреть компьютерную томографию зуба (области зубов) и принимать решение исходя из результатов кт.