Консультация педиатра /

Новорожденный и ОАК — вопрос №1479954

Здравствуйте! Ребенок 3 мес, родился 2400/49 в 38 недель, 8/9 Апгар. В 3 мес проходили осмотр специалистов. Вес 4810, рост 60 см. Несколько дней назад перешел с ГВ на ИВ полностью (причина-операция у мамы и невозможность кормить). По осмотрам и узи все довольны. Из прививок пока только БЦЖ, был медотвод по причине низкого веса и незрелости. Пришел ОАК. Не могли бы вы прокомментировать. Нормальны ли лимфоциты? Ребенок Слава Богу чувствует себя хорошо, ест с аппетитом, прибавками педиатр доволен. Моча в норме.

Педиатр
Здравствуйте
Полина, результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма для малыша этого возраста
Клиент
Наталья, спасибо! Лимфоциты не высокие? Месяц назад были 76% (делали перед прививкой), сейчас 84%.
Педиатр
Преобладающий лимфоцитоз это особенность для этого возраста малыша

Показатели крови величина непостоянная, могут изменяться в пределах 76 % - 84 %
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Полина, смотрю файл. Водой допаиваете? Срыгивание имеется?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, воду пока плохо берет. До этого были на ГВ и не было необходимости. Не срыгивает
Педиатр
Здравствуйте, анализ крови без воспаления.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо! Лимфоциты не высокие? Месяц назад были 76% (делали перед прививкой), сейчас 84%.
Педиатр
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений,анемии нет, тромбоциты до 500 норма,лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы,можете спокойно вакцинироваться, все хорошо.
Клиент
Анна, спасибо! Лимфоциты не высокие? Месяц назад были 76% (делали перед прививкой), сейчас 84%.
Клиент
Анна, спасибо большое! Лимфоциты не высокие? Месяц назад были 76% (делали перед прививкой), сейчас 84%.
Педиатр
Нет,это норма,не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, анализы в норме для данного возраста. Для малышей характерно увеличение лимфоцитов и снижение нейтрофилов.
Также сейчас период физиологического анемии, когда происходит смена фетального нюгемоглобина на взрослый тип, поэтому снижаются цифры гемоглобина, но к 6 месяцам они восстановятся.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме.
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!