Консультация терапевта /

Общий анализ крови — вопрос №712862

Сдал сегодня кровь ОАК и биохимию. Анализ прилагаю. До этого 4 месяца назад болел Ковидом, который переносил не очень хорошо. В последнее время чувствовал слабость , головокружение, ухудшение аппетита и зрения. Подскажите что может быть и какими должны быть мои дальнейшие действия?

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте. Прикрепил.
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет. Немного нарушен водный баланс- надо пить больше жидкости.
Рекомендую также сдать анализ на ферритин, гормоны щитовидной железы и сделать УЗИ сосудов шеи и головы
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости
увеличьте количество потребляемой жидкости в течение суток
сдайте анализ крови на ферритин, гормоны щитовидной железы
уздг сосудов шеи и головы
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте. Подскажите по поводу отклонений от эталонных показателей в ОАК это норма ? Ничего критичного нет ? Просто очень переживаю.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам признаки перенесённой вирусной инфекции, сгущения крови. Пейте больше жидкости. Повышен билирубин, нужно сделать узи органов брюшной полости.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте , по анализу общему обращает на себя внимание высокий гемоглобин ,нужно расширить питьевой режим, выпивать жидкости 2 л , пересдать кровь через 2 недели, если ничего не изменится, то обратится к гематологу. И сделать узи брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, здравствуйте. Подскажите по поводу остальных отклонений в анализах, есть ли что-то критичное связанное с воспалением или онкологией и т.д. ?
Терапевт
перенесенная вирусная инфекция и то что я написала . Все . Разберитесь с гемоглобином.
Клиент
Ксения, понял вас. Спасибо.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, в крови признаки ранее перенесённой инфекции, больше ничего, после перенесённого ковид характерны симптомы астении, начните приём витаминов
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо сделать узи органов брюшной полости, так как по анализам повышен билирубин. Сделать узи сосудов шеи, так как присутствует головокружение. Соблюдать диету, пить больше жидкости, бетасерк лонг 48 мг по 1 т 1 раз в день, в течении месяца.