Консультация инфекциониста /

Лечение бруцелеза — вопрос №1480016

Исследование показалоlgG- положи.КП=5,56, lgM-отриц. IgА-полож.КП=5,73. Что это означает? Есть брюцеллоз? Какое может быть назначено лечение? Его пока лечат как от артроз, ничего не помогает, суставы болят. Ходить не может.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Ринат, здравствуйте! С диагностикой бруцеллёза всё непросто, такой результат при соответствующей симптоматике и наличии предпосылок в анамнеза (контакт с с/х животными) может говорить о хроническом бруцеллёзе. Как давно человек болеет? Какие симптомы?