Консультация онколога /

Боли в молочной железе при лимфоме — вопрос №148025

Здравствуйте, мне поставлен диагноз лимфома Ходжкина богатая лимфоцитами, на основании биопсии и иммуногистохимии шейного лимфоузла, в данный момент стадируюсь. Изначально с января месяца беспокоила постоянная боль в шее слева, в районе лимфоузла, далее боль начала опускаться, под левую ключицу, левую подмышку. Последние 2 недели очень беспокоит непрекращающаяся боль в левой молочной железе. Пару дней назад сделано пэт-кт, «Участков гиперфиксации ФДГ в молочных железах не определяется». Могут ли болеть так лимфоузлы в самой молочной железе? Дает ли метастазы лимфома Ходжкина в молочные железы? Если это метастазы в молочнуж железу, это 4 стадия?

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите анализы, что есть
Клиент
Татьяна, здравствуйте, прикрепила только пэт-кт, из последних обследований, узи молочной железы еще не делала
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Какое лечение сейчас?
Клиент
Ольга, никакого лечения, сейчас устанавливают стадию, жду трепан биопсию костного мозга
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Про метастазы вам пока рано говорить, по узи ничего критичного, лимфоузлы могут давать такую болезненную реакцию при воспалении , нужно сделать узи, что по анализам крови? Сдайте еще кровь на персистирующие вирусные инфекции вэб, впг, цмв
Ветеринар
Здравствуйте! У вас это не метастазы и не 4 стадия. Нужно сделать узи
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас никакая ни 4 стадия. Анализ крови сдавали?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, у лимфомы немного другая градация, от степени прогноз не зависит. Боли могут быть от увеличения лимфоузлов выше
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Это не метостазы вероятнее просто лимфоузлы воспалились
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Лимфома Ходжкина это системное заболевание лимфопролиферативной системы. Поражение может быть не только лимфоузлов, но и внутренних органов. У Вас вовлечены в процесс только лимфоузлы.
Никаких метастазов нет, не волнуйтесь.
Боли в молочных железах могут быть от разных причин (невралгия, стресс, гормональное нарушение).
В Вашей ситуации сейчас необходимо в кратчайшие сроки начать лечение.