Консультация педиатра /

Ребенок висит на груди — вопрос №1480370

Ребенку 2 недели. Висит на груди. Глотки слышны первые минут 15 и потом в конце кормления, минут 10. Все остальное время грудь, как соска..в общей сложности может висеть 40-1-1.5 часа. Рекорд 2 часа. При этом может попросить грудь через час, а может через 15-20 минут. Я весь день с ним в кровати. Соски, бутылки не даём, налаживаем ГВ. Скажите пожалуйста, когда примерно это проходит и норма ли это? Хочу кормить грудью, но если честно мои нервы уже сдают. Мы толком гулять выйти не можем, потому что бывают дни, когда он просит грудь каждые 15 минут...иногда кажется, что так будет всегда.

Возраст: 24

Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, понимаю, что это очень сложно, но проходит, возможно ещё не налажен процесс лактации у Вас, то есть молока выделяется в недостаточно быстро, а так же понятие 4 триместр, ребенку необходим постоянный тактильный контакт с Вами, это спокойствие и защищённость они чувствуют только рядом с мамой.
Сами пейте побольше жидкости, кушайте разнообразно, чаи для усиления лактации, со временем станет легче
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Вас прекрасно можно понять, это тяжело, но все временно. Первые 2-3 месяца самые важные в периоде становления лактации. Первые 3 месяца - 4 триместр донашивания. Малышу как никогда нужна мама, и грудь это не только источник питания, но и средство успокоения, удовлетворение сосательного рефлекса.
Вы правильно делаете, что избегаете сосок и бутылочек.
Сейчас важный процесс становления лактации, поэтому наберитесь сил, больше отдыхайте по возможности, вечно грудным малыш не будет, и уже очень скоро начнут получаться интервалы между кормлениями.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Это нормально!
Становление лактации идёт около 2-3 месяцев, чем больше в это время ребёнок находится у груди, тем лучше.
Грудь не только еда, но и чувство защищённости, тепла и удовлетворение сосательного рефлекса.
Если не даёте соску, то конечно грудь будет её заменой.
Сытому малышу на прогулку можно дать соску, ничего страшного в этом нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Так малыш будет висеть 2 месяца, т.к. ребеночка кормим по требованию и период налаживания кормлений. Вам нужно отдыхать, просите помощи у близких.