Консультация терапевта /

Увеличение лимфоузла — вопрос №1197156

Добрый день.
После родов через 10 появилось Уплотнение под мышкой, . Кормлю грудью, лактостаза нет.
Через неделю после обнаружения уплотнения сдала анализы, лимфоциты повышены.
Из сопутствующего боль в шее, которая переходит за ухо и отдаёт в голову. Врач невролог сказала что продуло), по неврологии всё в порядке.
К какому врачу обратиться и нужно ли? С маленьким ребёнком не хочется ходить по врачам в период эпидемии гриппа.

Возраст: 34

Хронические болезни: Панкреатит Гастрит Пмк, пролапс митрального клапана

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте По анализам признаки вирусной инфекции.По поводу уплотнения покажитесь хирургу
Терапевт
Здравствуйте! По крови признаки вирусной инфекции.
Рекомендую сделать УЗИ уплотнения, вероятно, что это лимфоузел. Вполне возможно, что среагировал на миалгию.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции.
Сдайте анализ крови на антитела м и g к цитомегаловирусу, впч,вэб,впг.
Узи уплотнения.
Консультация хирурга.
Раннее болели вирусной инфекцией?
Клиент
Хайшат, нет, не болела никогда.
В роддоме несколько раз сдавала кровь, всё было хорошо. Это всё появилось уже после родов.
Если вирусная инфекция подтвердиться, для её лечения нужно сворачивать кормить грудью?
Терапевт, Кардиолог
Смотря какой вирус, сдайте вышеуказанные анализы. При изменении показателей консультация инфекциониста.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, добрый день. Сделала узи, реактивный лимфоузел, но врач сказала это ничего страшного, видимо был небольшой лактостаз и дал такое.
По анализам я так поняла вирус есть какой-то.
Записалась к инфекционисту только через две недели. Пугает то, что кормлю грудью, не навредит ли что ребёнку.
Результаты анализов прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина. Рекомендую прием препарата мазь Эритромициновая на место проекции боли. Рекомендую осмотр у Стоматолога и ЛОРа.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Рекомендую выполнить УЗИ данной области,далее будет понятна тактика.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
В анализе крови признаки перенесённой вирусной инфекции.Причем неизвестной давности.Посмотри Ольку таковыми показатели могут сохраняться до нескольких месяцев.
Лимфузлы в подмышечных областях возникают у кормящих достаточно часто.Потому что в маленьких дольках застои все же бывают.Делать ничего не надо.Прлсто сцеживайте эту грудь регулярно и тщательно.
Боли в шее.Да.Вероятно невралгия.Наклейте нанопласт на ночь