Консультация гинеколога /

Цистит, уретрит после ПА — вопрос №1480574

Добрый день. Прошу отнестись к моему вопросу профессионально, в рамках врачебной этики. Я работаю в сфере сeкс индустрии, когда я нахожусь в рабочем месяце у меня могут быть до 3-х клиентов в день. Касаемо контрацепции, все происходит в презервативе, с тщательной гигиеной «эпиген» до/после ПА, и поверхностной обработкой мирамистином или хлоргексидином. Анализы сдаю регулярно расширенный мазок на ЗППП, вен/кровь, а так же мочу на наличие инфекции. Проблема следующая: через 2-3 недели работы у меня начинается цистит/уретрит, не знаю что конкретно, в общем бывает сильное жжение в области мочеиспускательного канала, я принимаю экстренно ибупрофен, и потом начинаю 3-5 дневный курс CanasOasis Cestitis Relief (sodium cetrate). Вроде бы помогает, но после 2-х недель, особенно перед месячными могут быть боли в зоне уретры. По анализам все в порядке, инфекции в моче и общ/анализе крови нет, а по гинекологии уреаплазма и гарденерелла немного больше нормы, гинеколог сказал что лечить ничего не нужно, все в пределах нормы. Проблема появилась относительно недавно, раньше такого не было. Находясь в половом спокойствии такая резь появляется перед менструацией, но боль не такая яркая.
Еще я могу связать это со сменой климата, так как впервые сильный цистит появился когда я начала работать в другой стране.
Вопрос: как бороться с циститом/уретритом и что принимать при наступании этого недуга? Как профилактировать? Я читала про магнитнолазерную терапию, санация уретры. Что об этом скажете?
Из хроники: пиелонефрит, гастрит.
Благодарю.

Возраст: 28

Хронические болезни: Пиелонефрит, гастрит.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если есть инфекционная проблема - безобидность гарднереллеза и уреаплазмоза, кажется, не выдерживает критики и нужно радикально их излечить. Также можно:
Начать прием канефрона или другого уросептика, длительно,
Попробовать смазывать область жжения снаружи клотримазолом 2%.
И еще действенная мера активной профилактики - опорожнять мочевой пузырь сразу после ПА с тем, чтобы все, что могло попасть в уретру, было вымыто наружу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую Вам в период обострения цистита сдать бак.посев мочи и провести лечение согласно результату определения чувствительности выделенной флоры к антибактериальным препаратам, исключите из рациона питания острые, солёные блюда, пейте клюквенные морсы,принимайте Канефрон по 2 др 3 раза в сутки на протяжении месяца.Прикрепите результат фемофлора.