Консультация педиатра /

Понос, слизь — вопрос №1480710

Здравствуйте, 4 день у ребенка (1 год 8 м) что-то со стулом не так, все началось со слизи желтого цвета, потом, был зеленый понос, и так чередуется то нормальный стул то понос, даю Баксет бэби и энтерофурил сироп, вчера ребенок утром сходил один раз немного жидко потом по тверже и больше не ходил. Ночью проснулся с криками и плачем, я подозреваю что живот болел, урчал немного, еле как успокоился потом дала нурофен, и он ходил пукал немного. Может запор начался? ВОПРОС: сейчас идем к врачу но сначала надо успеть сдать анализы, на что сдавать кровь, какие показатели, кал?

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте, вероятнее всего это кишечная инфекция.
Нужно сдать общий анализ крови, копрограмму.
На осмотре желательно хорошо про пальпироваться живот, исключить симптомы напряжения брюшины.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, посмотри кровь пожалуйста, прикрепила
Педиатр
Здравствуйте, в анализе крови - возрастная норма, для детей до 4 лет характерно снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов. Анемии нет, тромбоциты в норме.
Педиатр
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови, копрограмму и осмотр хирурга для исключения аппендицита.
Принятый ответ
Клиент
Гульназ, посмотри кровь пожалуйста, прикрепила
Педиатр
Спсибо. По анализу без патологии все укладывается в возрастную норму.
Педиатр
Здравствуйте
Обязательно общий анализ крови + СРБ, копрограмму и осмотр врача !
Принятый ответ
Клиент
Галина, посмотри кровь пожалуйста, прикрепила
Педиатр
По анализу крови все хорошо
Сейчас как самочувствие ребёнка?
Клиент
Галина, кажется все в порядке, поноса нет. А нейтрофилы это не вирусная инфекция получается?
Педиатр
Нет, это физиологическая особенность до 5 лет -снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов
Педиатр
Здравствуйте. Сдайте общий анализу орви, с-реактивный белок, копрограмму. Обязательно очный осмотр для исключения аппендицита.
Принятый ответ
Клиент
Алина, посмотри кровь пожалуйста, прикрепила
Педиатр
По анализу крови все в порядке. Врач смотрел ребенка?
Клиент
Алина, спасибо, да врач смотрела живот спокойный, пока нет больше поноса, чувствует нормально, кишечная инфекция предположили
Педиатр
Это хорошо, тогда пока наблюдаем за состоянием, продолжайте симптоматическое лечение
Педиатр
Здравствуйте
Да, сдайте общий анализ крови и копрограмму.