Консультация акушера /

Пошли месячные хотя есть большинство признаков беременности — вопрос №1481326

Здравствуйте, у меня такой вопрос, с мужем пытаемся пол года зачать малыша, но никак не получается, месячные идут стабильно на 31 день цикла и 5 дней. В этом месяце почувствовала себя за неделю до плановой менструации не хорошо, слабость, голова кружилась, низкое давление , последние 5 дней стала замечать что температура вечером повышается до 37.1 хотя днем она либо 36.0 либо 36.6. За неделю до мес начала болеть грудь -это для меня не типично, потому что обычно грудь болит перед мес день-два и не так сильно. Тянуло легко низ живота. Стала раздражительной и пропал аппетит. За 4 дня до менструаций на 28 день цикла пошли выделения светло-коричневого цвета- тоже не типичная «мазня»как пред мес, и без боли вообще , а сегодня на 31 день как по расписанию началась обычная менструация. Тест делала на 27 день цикла-отрицательный. Подскажите стоит бежать ко врачу или это просто обычные месячные и зачатия не произошло?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, бежать никуда не надо. Даже если была беременность, она называлась биохимической и выходит полностью самостоятнльно. В следующий раз сдайте кровь на ХГЧ, а не мочевой тест. Она показывает через 10 дней после полового акта, есть ли беременность, еще до теста.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ни один из этих симптомов не является признаком беременности. Таковым была бы задержка регулярной менструации.
Это обычные месячные. Опровергнуть это мог бы только высокий хгч крови (тесты чувствительны много позже, при хотя бы нескольких днях задержки).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все эти симптомы сомнительные в плане беременности и больше говорят за предменструальный синдром . Даже , если беременность была , то она была биохимической и прервалась . В таком случае достоверно будет сдать хгч , если беременность была , могут быть следы от повышенного хгч .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Всё вышеперечисленное это косвенные признаки беременности. Более точный маркер беременности кровь на хгч.
Если предположим действительно беременность есть, на таких малых сроках кровянистые выделения обильные это плохой прогностический признак. Скорее всего беременность дефектная и это естественный отбор.