Консультация педиатра /

Пятый день температура у ребенка 38.5 и выше, третий день антибитоиков — вопрос №1481680

Ребенок 4 года, с 13 июля болеет ОРВИ, кашель, горло, температуры не было. 24 июля поднялась температура ночью 38.5, на следующий день во вторник 39.6, подключили со вторника антибиотик Клацид. Температура со среды поднримается каждые 12 часов до 38.5-38.7. Сегодня пересдали кровь, прикрепляю. В понедельник сдавали мочу.
Педиатр слушала, хрипов нет, кашель еще есть.
Что может быть с ребенком? Можно ли обойтись без госпитализации?

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте,до антибиотка сдавали кровь или во время? Оам без патологии.
Клиент
Анна, здравствуйте да, во вторник сдавали, перед тем как врач выписал антибиотик.
Вот результат:
Гемоглобин 131 г/л
Эритроциты 4,74 10^12/L
Гематокрит 38 %
Цветовой показатель 0,83 %
MCH 28 pq
Тромбоциты 280 10^9/L
Лейкоциты 11,6 10^9/L
СОЭ по Панченко 28 мм/ч
Палочкоядерные нейтрофилы 4 %
Сегментоядерные нейтрофилы 66 %
Моноциты 12 %
Эозинофилы 2 %
Лимфоциты 16 %
Педиатр
По ОАК который вы прикрепили,здесь бактериальная инфекция и антибиотик правильно что назначили, сейчас как самочувствие ребёнка?
Клиент
Анна, была температура 3 часа назад 38.7, дала Панадол
Педиатр
Завтрак сом будет температура выше 38,показана смена антибиотика,если вы его принимаете?
Клиент
Анна, да, принимаем Клацид по 2,5 мл 2 раза в день сегодня будет три полных дня.
Педиатр
Если в течении 72 не работает антибиотик,тогда он меняется,завтра показана смена,если т выше 38.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови бактериальной этиологии, антибиотик показан. Отпаивайте ребенка водно-солевыми растворами регидрон био/ нормобакт аквабаланс дробно .