Консультация дерматолога /

Пятно на коже — вопрос №1481705

Здравствуйте. Два дня назад появилось такое пятно на руке, что это может быть?

Возраст: 34

Хронические болезни: Не знаю

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Полина.
По фото раздражительный дерматит. Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. Днем подмазывать крем Бепантен до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий, мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Скажите, а крема редерм, феницитол, dermatiq не подойдут?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно феницитол добавить к акридерм 2 р в день.
Клиент
Татьяна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорейшего выздоравления!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вы не указали, что предшествовало появлению высыпаний. Согласен с коллегой, вероятнее всего раздражённый дерматит. Рассмотрите приём антигистаминного препарата, крем неонатин два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте. Ничего не предвещало. Появилось ни с того ни с сего. На улице солнце только, 36 градусов жары. Но раньше не было такого. От стресса может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятнее всего имел место контакт с раздражителем. Начните проводить терапию и сообщите о результате.
Клиент
Сергей, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Полина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- алллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🍏
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дермтаит.

Вечером Комфодерм К 5 дней.