Консультация хирурга /

Прокол ушей — вопрос №1483718

Ребёнку 5 лет, в апреле прокололи уши и вставили медицинские гвоздики. Обрабатываем уши хлоргексидином. Прошло три месяца, но до сих пор мочки ушей болезненные, гноятся, в правом ухе на ощупь прощупывается небольшой шарик и оно кровоточит, но покраснений и припухлости нет. Неделю назад поменяли медицинские гвоздики на золотые серёжки и продолжаем обрабатывать хлоргексидином.

Возраст: 50

Хирург
Здравствуйте, скорее всего это реакция на сплав.
Сейчас продолжите обрабатывать хлоргекседином, плюс добавьте мазь Банеоцин или Левомеколь до трех раз в день.
Здоровья
Клиент
Елизавета, а серёжки надо снимать, или мазь прикладывать на серёжки?
Хирург
Можно аккуратно не снимая серьги.