Консультация невролога /

Можно ли комбинировать циннаризин с амитриптилином — вопрос №1483736

Прыгает давление,кружится голова,присутствует чувство тревоги,плохой сон. Невролог назначил амитриптилин по1\4утром и в обед и 1\2 вечером.,плюс стугерон по 1 таб. 2раза в день. Терапевт говорит,что такое сочетание нежелательно.

Возраст: 63

Хронические болезни: гипертонич. болезнь 3ст.,дисциркуляторная энцефалопатия,экстросистолия (скомпенсирована аллопинином)

Нарколог, Невролог
Добрый день! Сочетать препараты можно, но в некоторых случаях такое сочетание усиливает сонливость.