Консультация лора /

Шум в ушах — вопрос №1484681

Здравствуйте, 27 июля после купания заложило одно ухо, 29 июля Лор сделал промывание (во время промывания правого уха было предобморочное состояние (кружилась голова, холодный пот, "ватные" руки и ноги)), с того момента начался шум в обоих ушах, на следующий день сходила повторно на приём, сказали всё чисто, воспаления никакого нет, воды тоже нет. Если будет продолжать звенеть дальше, то к неврологу. Невролог сказал, что вряд ли по моей части, идите к лору. Что делать? При звуке телевизора и окружающей среды слышен шум не так сильно, но когда наступает полная тишина становится очень слышно.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У вас нет перфорации барабанной перепонки? Можете приложить осмотр врача?
Есть заложенность носа?
Клиент
Здравствуйте, нет с барабанной перепонкой всё в норме, нос не заложен, фото сейчас прикреплю
Клиент
Маргарита, прикрепила фото
Детский ЛОР, ЛОР
Вероятно у вас развился тубоотит
Для дообследования выполните аудиограмму и тимпантметрию
Сейчас начините в нос нос Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц, чтобы снять воспаление в слуховой трубе
Клиент
Маргарита, спасибо. А какую аудиограмму делать, они разные вроде: тональная, компьютерная, речевая, пороговая?
Детский ЛОР, ЛОР
Тональную пороговая аудиограмма и тимпантметрия
Клиент
После того как сделаю, Вам прикрепить результаты и Вы скажете, что делать дальше?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, прикрепите результаты
Клиент
Хорошо, спасибо
Клиент
Маргарита, извините ещё раз за беспокойство, аудиограмму и тимпанометрию нельзя сделать без консультации Лора, да? В каждую клинику звоню, говорят только если есть направление
Детский ЛОР, ЛОР
Очень странно
Обычно можно
Клиент
А можно заместо назонекса купить нозефрин (вроде аналог)?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, можно его
Клиент
Здравствуйте, прикрепила результат
Детский ЛОР, ЛОР
По тимпантметрии у вас тип А - это норма, в слуховой трубе нет воспаления, но по аудиограмме - у вас костно-воздушный разрыв - есть кондуктивная тугоухость
Нужно выполнить КТ височных костей для дообследования, исключить отосклероз
Клиент
Смысла нет назонекс использовать? И вообще это сильно опасно, шум не уйдёт из моей головы никогда?
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно установить причину шума, если отосклероз будет исключен, то вероятно шум сосудистого происхождения, нужна будет консультация невролога
Назонекс всеже стоит использовать, кондуктивныц компонент по аудиограмме есть
Начините Бетасерк 24 мг 2 раза в день - 2 месяца, помогает снизить шум
Клиент
Я сейчас прочитала в интернете, что 3 степень тугоухости это почти вообще ничего не слышишь, даже шёпот, я слышу все звуки и шёпотом и так вдалеке, возможно ли, что из-за шума в ушах, я могла не услышать Гц эти?
Детский ЛОР, ЛОР
Возможно
Выполните дообследование - КТ височных костей
Принятый ответ
Клиент
Сделала сегодня новую аудиограмму. Прикрепила заключение.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Лор патология не исключается при ваших жалобах только осмотром.нужно выполнить тимпанометрию пороговую и аудиометрию, если все хорошо,то только тогда к неврологу
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Лор патология не исключается при ваших жалобах только осмотром.нужно выполнить тимпанометрию пороговую и аудиометрию, если все хорошо,то только тогда к неврологу
Клиент
Здравствуйте, спасибо, завтра схожу и прикреплю заключение
Клиент
А что Вы скажете по поводу назонекса?
Детский ЛОР, ЛОР
Назонекс отличный препарат.но для него нужны показания.если у вас тубоотит, допустим,то в комплексной терапии да,он нужен
Клиент
Здравствуйте, прикрепила результат
Детский ЛОР, ЛОР
Ирина,здравствуйте
Вам нужно на консультацию к сурдологу,есть снижение слуха. Снижение слуха может быть на фоне сосудистых проблем,но сначала осмотр сурдолога. Тимпанометрия в норме
Клиент
Спасибо, ничем капать не надо? Нет смысла?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет,каплями вопрос не решить точно
Принятый ответ
Клиент
Я сейчас прочитала в интернете, что 3 степень тугоухости это почти вообще ничего не слышишь, даже шёпот, я слышу все звуки и шёпотом и так вдалеке, возможно ли, что из-за шума в ушах, я могла не услышать Гц эти?
Клиент
Сделала сегодня новую аудиограмму. Прикрепила заключение.
ЛОР
Здравствуйте! Вам необходимо пройти дообследование, сделайте аудиологическое исследование и тимпанометрию.
Нос как у вас дышит ? Есть заложенность в ушах ?
Клиент
Здравствуйте, завтра поеду делать. Есть чувство заложенности, как будто в самолёте; тяжесть в ушах, шум и будто в них присутствует вода (но не переливается из одного уха в другое). Нос дышит нормально
ЛОР
По жалобам похоже на экссудативный отит. Нос может по ощущениям хорошо дышать , а вот соустье слуховой трубы из за отёка закрыта . Поэтому необходимо снять отёк сосудосуживающими препаратами. Снуп по 2 впр 2 раза 5 дней , затем промыть солевым раствором, далее Назонекс или Дезринит по 2 впр 2 раза 2 недели.
Прикрепите заключение как будет готово .
Клиент
Хорошо, спасибо. Скажите пожалуйста, я вот ходила очно же на приём, врач мог это увидеть?
ЛОР
При тубоотите как правило видно вытяжение перепонки , при экссудативном отите видна жидкость за барабанной перепонкой. Бывают единичные случай, когда не видно .
Клиент
Здравствуйте, прикрепила результат
ЛОР
Здравствуйте! Тимпанометрию в норме . Но по Аудиограмме есть изменения.
По возможности проконсультироваться с сурдологом .
Сейчас начинайте терапию , которую выше написала .
Клиент
Скажите пожалуйста, это очень опасно? И лечится ли это? Я очень переживаю по этому поводу. И по поводу лекарств, всё делается в одну процедуру? Сначала снуп, потом промывание и назонекс?
ЛОР
Если лечить все будет хорошо . Сначала сосудосуживающие препараты, нужно снять отёк в носу , с отеком нельзя нос промывать . Сейчас имеете отёк , затем промываете солевым раствором, отсморкаться, далее Назонекс по 2 впр 2 раза 2 недели. Когда чувство переливания жидкости в ухе уйдет, делайте гимнастику слуховых труб.
Клиент
А этими препаратами возможно шум ушах убрать или это только сурдолог скажет?
ЛОР
Зависит от причины шума . Если шум из за воспаления , то шум уйдёт . Нужна консультация сурдолога.
Клиент
Я сейчас прочитала в интернете, что 3 степень тугоухости это почти вообще ничего не слышишь, даже шёпот, я слышу все звуки и шёпотом и так вдалеке, возможно ли, что из-за шума в ушах, я могла не услышать Гц эти?
ЛОР
Ирина , не слышно практически ничего это когда проблемы с нервом , а вы не слышите из за того что у вас жидкость за барабанной перепонкой. В вашем случае после лечения все должно придти в норму . Это разные вещи . Я попыталась вам простым языком объяснить .
Клиент
Всё, поняла, спасибо
Клиент
Сделала сегодня новую аудиограмму. Прикрепила заключение.
ЛОР
Аудиограмма хорошая , в пределах нормы .