Консультация невролога /

Головные боли, расшифровка ээг — вопрос №1485254

Болит голова около двух недель. (Иногда тошнота, часто раздражительность)
(Принимаю сузаннет около полугода). Имеется мигрень с аурой . Сделала платно ээг, помогите расшифровать пожалуйста .
Указали в заключении: имеет место высокочастотный низкоамплитудный тип коровой ритмики, зональные различия сглажены. Что это значит?
Фоновая запись: над обоими полушариями регистрируется альфа-ритм частотой 8-14 Гц. Максимальная амплитуда альфа-ритма над левым полушарием 42 мкВ (средняя 13 мкВ), над правым полушарием 54мкВ (средняя 12мкВ). Межполушарная ассиметрия альфа-ритма отсутствует . Регистрируется низкочастотный бета ритм частотой 14-20 Гц. Максимальная амплитуда низкочастотного батареи ритма 42 мкв (средняя 8мкВ).

Возраст: 23

Хронические болезни: Круглогодичный аллергический ринит, мигрень с аурой

Невролог
Здравствуйте! Ваше ЭЭГ в норме. Учитывая мигрень в анамнезе, головная боль может быть обусловлена приёмом КОК. Рекомендую контроль коагулограммы, приём Ибупрофена в дозировке 200-600мг при усилении боли, так же возможно использование обруча Цефали для уменьшения интенсивности головных болей.