Консультация хирурга /

Рана после ожога — вопрос №1486227

на палец попал горящий пластик, появился волдырь, который лопнул. кожа под волдырем оголилась, накладывали мазевую повязку бранолинд н, рана стала мокрой , увеличилась площадь. сейчас накладываем левомеколь, может еще надо что-то получше?обработка перекисью перед мазью проводится...

Возраст: 56

Хронические болезни: нет

Хирург
Здравствуйте, без фото сложно сказать, что именно необходимо добавить. Но можно точно сказать, что необходимо убрать перекись, вместо неё использовать водный раствор хлоргекседина, затем порошок Банеоцин и мазь левомеколь под повязку дважды в день.
Сделать прививку от столбняка, если не вакцинировались в течение 5 лет. Сдепрививку можно в течение 20 дней после травмы.
Если краснота будет увеличиваться, появится температура показаться врачу.
Здоровья.