Консультация пульмонолога /

Как нормализовать давление? — вопрос №1486946

У супруга 87 лет ХОБЛ 4ст. Пульманолог по мимо препаратов для ХОБЛ назначила Метипред 2таб-7дн, затем 0,5 снижать на каждой неделе, сейчас у нас третий день приема по 1 таб. Упало давление 75/40(его давление 100/60 плюс минус). Утром темпер 38,7С (симптома вируса нет), дала парацетомол. Вечером темпер 36С, давление 75/40, сахар 13 (СД не было ранее). Как быть, что делать?

Возраст: 87

Хронические болезни: ХОБЛ 4ст.

Пульмонолог
Здравствуйте. Оставьте пока низкое давление Метипред 2 т или по 1 т 2 р в день, до нормализации состояния. Вызовите врача на дом для осмотра и коррекци назначений.