Консультация педиатра /

Анализ не улучшается — вопрос №1488257

Здравствуйте! Сегодня пересдавали анализ ( сыну 10 лет) , он не улучшился. До этого сдавали в июне( после орви). Меня беспокоят увеличенные лимфоциты и моноциты. Сын иногда жалуется на усталость, брли в ногах( особенно к вечеру). Что нам делать? почему анализ не улучшается?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Гульнара. Температура тела какая? Лимфоузлы не увеличены?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, температура норм, нам ставили шейный лимфаденит. лимфоузлы чуть увеличены, в пределах нормы, с норм структурой
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием поливитаминов для улучшения состояния, например Мульти табс Юниор
Клиент
Михаил, я очень боюсь, что это может быть чем то очень плохим. Педиатр участковый ничего не назначает, никуда не направляет. Витаминовбудет достаточно?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по моему опыту состояние таких детей при приеме витаминных комплексов улучшается
Клиент
Михаил, хорошо, поняла. т.е. мне не надо бегать, что то проходить? Я уже к онкологу хотела записаться платно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, к онкологу пока точно не надо.
Клиент
Михаил, я очень боюсь что это может быть хлл!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, этого нет.
Клиент
Михаил, спасибо! Еле выдохнула! А то никак не могу успокоиться после получения результатов.
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции

Воспалительных изменений нет
Анемии нет!

Боли в ногах возможно связаны с периодом роста костей ребёнка

Принятый ответ
Клиент
Галина, и в июне так говорили. Но августовский анализ даже хуже предыдущего. А ребенок летом не болел
Педиатр
Сдайте IgM и IgG к ВЭБ, ВПГ, ЦМВ
Клиент
Галина, года 2 назад мы это все сдавали. сказали переболели( вэб, цмв) опять пересдавать?
Педиатр
Да, пересдайте и консультация инфекциониста
Педиатр
Здравствуйте. Повышение лимфоцитов и монолитов это признак вирусной инфекции. Если сохраняются длительное время, нужно дообследование, сдать анализы на ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 1,2. После консультация инфекциониста.
Принятый ответ
Клиент
Анна, мы эти все сдавали года 2 назад. сказали, что и вэб, цмв у нас был, переболели. Я очень боюсь, что унас может быть ХЛЛ!!
Педиатр
При лейкозе должны быть патологичные ростки крови, у Вас этого нет. Данные показатели говорят о вирусе. Я бы Вам все таки рекомендовала очную консультацию инфекциониста.
Клиент
Анна, поняла. в районе нет инфекциониста. Надо будет платно в городе. А гемотолог не нужен?