Консультация терапевта /

Частое мочеиспускание — вопрос №1781043

Мне 24 г. В начале декабря 10-11 появился резкий запах мочи, прямо мышиный. Через 2-3 дня прошло. Сегодня опять возобновилось, хожу ночью по 6 раз, днём - еще чаще. Вечером температура 37.1, что это может быть? Анализы на кровь, общий анализ мочи сдала. Бакпосев только сегодня сдала, еще не скоро будет. Сегодня прошла узи почек и мочевого пузыря. Без патологии. Пью канефрон - без изменений, что это может быль? Также начал крутить живот сразу же после еды, неприятные ощущения внизу живота

Возраст: 24

Хронические болезни: СРК, гастроптоз, транверзоптоз, эрозивный гастрит.1

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите результаты пожалуйста готовых анализов
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте! Прикрепила узи и результаты.
Терапевт
Анализы в целом не плохие , в общем анализе крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции.
Рекомендую Вам сдать мочу по Нечипоренко , сейчас следующее лечение:
-Монурал 1 пакетик на ночь единоразово
-Канефрон по 2 капсулы 3 раза в сутки на 1 месяц
-Урологический сбор
Клиент
Александр Юрьевич, да, по Нечипоренко сдавала. Прикрепила.
Терапевт
Посмотрел , есть небольшое увеличение эритроцитов , такое увеличение может давать песочек , который к сожалению не видно на УЗИ,необходимо придерживаться рекомендации которые я написал Вам выше.
Через 14 дней пересдать мочу , чтобы оценить динамику
Терапевт
Посмотрел , есть небольшое увеличение эритроцитов , такое увеличение может давать песочек , который к сожалению не видно на УЗИ,необходимо придерживаться рекомендации которые я написал Вам выше.
Через 14 дней пересдать мочу , чтобы оценить динамику
Клиент
Александр Юрьевич, хорошо, поняла! Спасибо! У меня еще вопрос: мне стоит обратиться к гинекологу? Могут быть проблемы по гинекологии отражаться на частом мочеиспускании и неприятном запахе мочи?
Терапевт
Да, к гинекологу обратиться нужно обязательно.
Пожалуйста 🌹рад был помочь
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки перенесённой вирусной инфекции , моча в норме . Бакпосев прикрепляйте и оповещайте . Сдайте мочу по Нечипоренко - средняя порция после сна. Проверьте уровень креатинина , мочевины в биохимическом анализе крови . Можно выпить монурал однократно -3 г, канефрон продолжайте
Клиент
Евгения Владимировна, креатинин и мочевина в норме. Биохимию сдавала. Нечипоренко прикрепила.
Терапевт
Чуть повышены эритроциты. Месячных не было накануне ? Может выходил песок из почек .
Клиент
Евгения Владимировна, да, были месячные. А это может быть связано (частное мочеиспускание и неприятных сильный запах мочи) по гинекологии? Надо обратиться к врачу?
Терапевт
Обычно запах дают бактерии при цистите , ждём еще бак посев мочи , по гинекологии тоже можно мазки сдать