Консультация кардиолога /

Нолипрел не помогает от давления чем заменить — вопрос №1489739

Здравствуйте)несколько лет врач прописал Нолипрел 2,5 + беталок Зок 50 мг,сейчас перестал помогать перешла на дозировку 5 мг,и все равно как-будто не работает вообще,давление скачет до 160,пробовала даже пить 2 таблетки по 5 мг+ ужасное чувство тревоги изнутри,как паническая атака,болею СД 1 тип,сахара в норме строго слежу за этим,скажите чем заменить Нолипрел?

Возраст: 34

Хронические болезни: СД 1 тип

Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина.
Замените нолипрел на эдарби 40 мг утром. Если будет недостаточный эффект, то принимайте 80 мг. Учитывая наличие СД, лучше принимать гипотензивные препараты без мочегонного компонента, который повышает уровень глюкозы в крови.
Клиент
Марина, а Беталок Зок оставить,у меня был высокий пульс,поэтому его назначили
Кардиолог
Да, конечно, беталок зок оставьте. Он совместим с эдарби.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В качестве замены Нолипрелу рекомендую Эдарби 40 мг по 1 табл. утром под контролем артериального давления, препарат с более выраженным антигипертензивным действием.
При необходимости, можно будет добавить к лечению Леркмен 10 мг, на вечерний прием.
Клиент
Алексей, а Беталок Зок оставить,у меня был высокий пульс около 100 поэтому его назначили
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Беталок оставляйте как есть, на давление он мало влияет, а вот с учащенным пульсом неплохо справляется.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, можно заменить на Ордисс Н 16-32 мг ( кандесартан) или Телзап АМ 40+5мг ( телмисартан+ амлодипин).
Кардиолог
Здравствуйте!
Рекомендую заменить на эдарби кло 40+12.5 мг эффективный препарат, хорошо контролирует давление.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, отказ от вредных привычек (если есть), обязательна физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Принимайте диротон 10-20 мг в сутки + амлодипин 5 мг утром. Эти препараты хорошо контролируют давление в течение суток.

Нолипрел отмените.

Соблюдайте средиземноморскую диету, увеличьте физическую нагрузку, контролируйте вес и вредные привычки, ограничьте соль.

Желаю вам здоровья. Спрашивайте, если остались вопросы.