Консультация инфекциониста /

Хорошие анализы, но температура и диарея продолжаются — вопрос №1489922

Здравствуйте. С 28 июля вечером почувствовала себя плохо, начался очень жидкий стул(будто водой) и тошнота, рвоты на было. Температура была в норме. 29-30 числа состояние не улучшилось, к тошноте добавилась периодическая температура 37,3-37,5 и рвотные позывы, диарея почти сошла на нет(пила смекту). Вызвала скорую, сейчас лежу в инфекционном отделении. Сдала анализы(кровь, моча, кал) -результаты в норме(на руках результатов нет, они у врача), три мазка пока ещё не пришли, результаты будут завтра. Состояние за эти дни в больнице улучшилось буквально на сутки, вчера и сегодня до 5 вечера я смогла хоть немного поесть и тошноты почти не было. Температура как была, так и есть. Но снова появилась диарея и температура начинает подниматься вверх. Сейчас она 37,6. Что это может быть, если врач заверяет, что анализы пришли хорошие, без отклонений?

Возраст: 22

Хронические болезни: СПКЯ, хр. тонзиллит/ринит, гастрит/дуодэнит.

Врач УЗД, Инфекционист
Татьяна, здравствуйте! К сожалению, кишечные инфекции могут протекать в течение 7-10 дней, иногда в 2 волны. Причина чаще всего вирусная, поэтому и в анализах существенных отклонений не будет.
Вам лучше эти вопросы в первую очередь Вашему лечащему доктору задавать, он Вас видит очно и владеет всей диагностической информацией.