Консультация акушера /

Ктг и кесарево — вопрос №1490201

Здравствуйте, сейчас 36 недель беременности. Это 3я беременность. Все были кесарево .С 33 ктг постоянно плохое. Говорят гипоксия. Выписали пить Дипириламол. Кровотоки в норме сегодня делала доплер. Ктг прикрепляю.

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ктг в норме у вас. Видно что пару паз отходил датчик. Гипоксии у плода нет
Принятый ответ
Клиент
Наталья, всегда ем сладкое на ктг. И лежа пробовала и сидя. В женской консультации всегда не соблюдены критерии по часу всегда сижу. И им не нравится монотонный график без вспышек . Говорят гипоксия
Акушер, Гинеколог
Визуально ктг хорошее, просто если критерии не соблюдаются ктг записывается дольше 40 минут час. Кровотоки в норме это главное
Клиент
Наталья, вот 5 раз не были соблюдены
Акушер, Гинеколог
Не соблюдены и не соблюдены. По ктг критичного ничего нет. Поводов для волнений нету. Узи у вас хорошее. Ребёнок чувствует себя хорошо
Клиент
Наталья, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
КТГ неплохое. Так как кровотоки в норме, это замечательно.
Попробуйте перед КТГ за 15минут скушать что то сладкое, если лежа критерии не соблюдаются, попробуйте сесть, или постоять, немножко "пошевелить" живот.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, всегда ем сладкое на ктг. И лежа пробовала и сидя. В женской консультации всегда не соблюдены критерии по часу всегда сижу. И им не нравится монотонный график без вспышек . Говорят гипоксия
Акушер, Гинеколог
А на шевеления реагирует повышением чсс вообще?
Клиент
Евгения, было такое. Сама замечала от 150 до 170 было повышение. Но не всегда
Акушер, Гинеколог
Я думаю, все у Вас хорошо!
Когда так реагирует, это хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Я не вижу гипоксии по ктг... какой у вас ферритин или гемоглобин? Как беременность протекала?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, 109 гемоглобин, пью ферлатум уже недели 3
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При анемии бывает гипоксия у плода,но по ктг не видно
Клиент
Асиет, а то что график монотонный ничего? То есь без вспышек сердцебиения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скорее всего датчик отходил
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ктг у вас норма, физиологический тип . Признаков гипоксии нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!КТГ у Вас в пределах нормы, признаков гипоксии плода нет, не вижу смысла в приёме Дипиридамола.