Консультация уролога /

Сorynebacterium glucuronolyticum 10^6 — вопрос №1491062

Симптомы с которыми обратился к врачу : слабая струя, проблемы с потенцией, белые выделения, неприятные ощущения после мочеиспускания

Сдал анализ на ИППП ничего не было обнаружено, но врач назначил антибиотики: сначала доксициклин, а потом супракс, они не помогли, также параллельно принимал урорек.

После этого сдал мазок на посев и был выявлен Сorynebacterium glucuronolyticum 10^6 + антибиотики к которым он увзвим. Анализ показал резистивность только к тетрациклинам. Врач назначил антибиотик левофлоксацин. В начале приёма и на 7 день всё было хорошо, можно даже сказать отлично, но на 10 день приёма антибиотика симптомы вернулись. Что это может значить? Возможно ли, что необходимо пить пробиотики для восстановления микрофлоры? Как выстроить лечение дальше?
Так же есть прикладываю УЗИ мочевого пузыря и предстательной железы

До этого лечился от уреаплазмы и уже три года эпизодически мучают одни и те же симптомы.

Возраст: 21

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Половая жизнь регулярная? Половой партнёр постоянный?
Клиент
Владимир, после последнего полового партнёра и начались осложнения, партнёр не постоянный, в основном занимаюсь мастурбацией
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На данный момент из жалоб что остаётся?
Клиент
Владимир, слабая потенция + пониженное либидо, неприятные ощущения после мочеиспускания, сегодня с утра заметил прозрачные выделения из уретры, до лечения антибиотиком были белые выделения
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Выделения пока допустимы.
А кровь на гормоны проверяли?
Клиент
Владимир, кровь на гормоны не сдавал
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда с учётом жалоб необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, ТТГ, кортизол, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, Zn.
Напор мочи сейчас в норме?
Клиент
Владимир, напор мочи в норме, как я понимаю это благодаря лечению урореком. Не совсем понимаю, зачем сдавать анализы на гормоны?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Первыми в списке жалоб снижение потенции и либидо!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Партнёрша постоянная, урорек ещё принимаете? Либидо снижено? Проблемы с потенцией - подлвойц акт вообще не осуществим? Вы сдавали микроскопическое исследование секрета предстательной железы? Это не посев, другой анализ.
Для восстановления микрофлоры в результате антибактериальной терапии принимать можно Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней.
Клиент
Галина, партнёрши постоянной нет; урорек принимаю, принимаю уже две недели; либидо было понижено до приёма антибиотиков и понемногу возвращалось в процессе лечения, но курс ещё не закончил, а вернулись симптомы и либидо упало, акт возможен, но будто бы стоит на 80%; микроскопический анализ секрета сдавал последний раз 2 года назад;
Уролог, Андролог
Понятно. Нужно было сдать до начала антибактериальной терапии. Теперь сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы после окончания антибактериальной терапии через 14 дней. Также сдать мазок на микрофлору из уретры, за 3 -4 часа до исследования не мочиться. Урорек до 1 месяца принимать. Эректильную функцию нельзя в полном объёме оценить без постоянного партнёра. По мастурбации не оценивают. Рекомендую свечи добавить к лечению с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 дней. Также Альфа 420 по 1 капсуле 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца.
Клиент
Галина, вернулись белые выделения из уретры, усилились неприятные ощущения - значит ли это, что бактерия вновь размножилась и надо менять антибиотик? Хотя я закончил курс приёма антибиотиков вчера, сегодня утром заметил белые выделения
Уролог, Андролог
Эффективность наступает не сразу. Начните применять выше рекомендованные свечи.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал дополнительно
Простатилен 30 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 20 дней.