Консультация сексолога /

Не получаю оргазм во время секса — вопрос №1491087

Здравствуйте. Проблема в том, что я не получаю оргазм во время секса с парнем. Это мои первые половые отношения. Если наедине я могу достигнуть пика за несколько минут, то в сексе оргазм это большая редкость. У нас очень крепкие и доверительные отношения, поэтому этот вопрос открыто обсуждается, парень старается делать всё то, что я советую ему. В итоге все ограничевается тем, что оргазм подступает, я начинаю переживать и возбуждение снимает как рукой. Общим решением было обратиться к сексологу. Хотелось бы узнать как можно решить эту проблему. Возможно есть какие-то особые техники, которые могут помочь нашей проблеме. Посоветуйте, пожалуйста.

Возраст: 19

Психолог
Здравствуйте, Полина.
Причина видится, скорее, психологическая. О чем вы переживаете, когда оргазм подступает в сексе с партнером?
Клиент
Анна, если честно, у меня нет никаких переживаний, о которых я могла бы думать. Я отдаюсь процессу и думаю о партнёре, о том, что я сейчас ощущаю. Думаю, это настолько желанный момент для нас обоих, что когда оргазм подступает я перевозбуждаюсь от понимания того, что вот скоро это случится. Именно в этот момент возбуждение пропадает
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, почему вы начинаете переживать когда оргазм близок? О чем думаете?
Клиент
Наверное переживания из-за того, что это мой первый сексуальный опыт. Хочется, чтобы старания партнёра были оправданы
Психолог
Полина, здравствуйте!
так как это первый партнер, то что естественно хочется и самой пройти все ощущения и подарить наслаждение партнеру - есть внутреннее напряжение, которое внешне мы и не замечаем- это нормально. То что девушки не всегда и сразу начинают чувствовать оргазм - это как раз очень распространенная причина тревожности внутри.
Поэтому сейчас для Вас и парня - вопрос стоит не в фокусе внимания на оргазм и непременное его ощущение, а на том, чтобы просто ласкать друг друга, искать интересные позы и нежные слова и отдаваться друг другу со всей страстью. А вот по поводу оргазма - здесь как раз надо на время про это "забыть" отставить)) так как это симптом, который пройдет после "основного лечения"))
Уберите сейчас вообще самоудовлетворение(это важно). А в интимных вопросах - делайте чаще романтические встречи, секс в интересных местах, изучайте друг друга - чувствительность тела и как было бы хорошо и тд. Но не ждите оргазм сейчас, надо наоборот до этого не доводить- задача изучать друг друга, ласкать, получать удовольствие и погружение друг в друга. Пробуйте сами брать ситуацию в свои руки и управлять процессом - делайте приятное себе через своего партнера. И наоборот)Тогда через время Вы сами ощутите все в реальности - пройдет основной зажим и оргазм станет естественным продолжением Вашей внутренней свободы))
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо Вам большое!