Консультация сексолога /

Не испытываю оргазм с мужчиной — вопрос №785410

Здравствуйте. Мне 21 год, с 18 лет занимаюсь сексом с одним партнером. Ни разу не испытывала оргазм при проникновении, но при стимулиции клитора достигаю оргазма почти всегда. При этом каждый половой акт начинается болью при проникновении, которая потом, чаще всего, проходит. Пользуемся лубрикантом и вроде я достаточно возбуждаюсь, но все равно. Чаще мне просто приятно, но до оргазма не доходит. Поэтому сейчас для меня самый оптимальный способ получения оргазма - стимулировать себя самостоятельно в то время, как партнер проникает внутрь. Не стесняюсь своего тела, партнера люблю и доверяю ему, никаких травм, я думаю, у меня не было. Самостоятельно так же могу довести себя до оргазма стимулицией клитора, а при проникновении внутрь не чувствую ничего, и неважно, насколько сильно я возбуждена. Возможно ли в таком случае испытать оргазм вагинально хотя-бы при мастурбации?

Психолог, Сексолог
Было ли у вас хоть раз ощущение преддверия оргазма во время полового акта? Во время полового акта не должно быть болевых ощущений, особенно когда прошло столько времени после дефлорации. Это может мешать на физиологическом плане (несовместимость, патологии) или психологическом плане (страх боли, невозможность достаточно расслабиться). Проанализируйте что у вас может быть не так в начале полового акта и постарайтесь поработать над этой проблемой, исправить. Партнёр обязательно должен все знать.
На счёт оргазма вам нужно пробовать различные позы, темп, углы вхождения, анализировать свои ощущения. Используйте технику мост, чтобы постепенно научиться получать оргазм без стимуляции клитора.
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Возможно поможет освоение техники "моста"-http://sexolog.ks.ua/sex-therapy-for-anorgasmia-technique-bridge/
Принятый ответ
Психолог
Валентина, здравствуйте! Много женщин не получают вагинального оргазма. Не заостряйте на этом внимание. Концентрируйтесь на процессе, а не на ожидании. Все случится само собой при достаточном возбуждении и расслабленном состоянии.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Валентина.
Не все женщины испытывают вагинальный оргазм, но может быть так что начинают его испытывать после родов. Это индивидуально.
Я обратила внимание, что вы пишите о боли, которую вы испытываете при проникновении. Желательно обратиться к гинекологу по этому вопросу, для исключения, например, воспалительного процесса. Если врач исключит причины со своей стороны, а боль при проникновении будет оставаться, то можно предположить психогенный вагинизм. Он проявляется непроизвольным спазмом мышц влагалища, при попытке проникновения. Причины вагинизма могут быть разные : например, болезненный или неудачный первый опыт;
негативные представления о сексе, связанные со строгим воспитанием;
страх незапланированной беременности;
отсутствие полового влечения и возбуждения.

В качестве рекомендация - можно попробовать позаниматься упражнениями по Кегелю. Это и мышцы укрепит и позволит вам больше чувствовать свое влагалище, регулировать процессы напряжения-расслабления.
Также при занятиях сексом, старайтесь выбирать позы, в которых у вас не будет возникать болезненных ощущений.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Вопрос боли тут очень важен. Вам не повредит обратиться к гинекологу по данной проблеме.
Пробуйте менять позы, не начинайте половой акт слишком быстро или слишком активно.
Обсудите с партнёром ваш вопрос открыто. Половой акт дело совместное. В целом,экспериментируйте - в позах , в ласках, итд.
Перестаньте концентрироваться на проблеме. Примите все как есть и начинайте изучение себя
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

Вы пишите о боли , которую испытываете в начале полового акта. Такого быть не должно . Рекомендую вам обратиться к врачу гинекологу для исключения проблем в этой сфере.
Что касается вагинального оргазма, то далеко не каждая женщина может его испытать и это норма. Поэтому старайтесь не ожидать его , а наслаждаться процессом и возможно все случится само собой.