Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №1491338

Здравствуйте! Очень сильное головокружение.Ставили капельницы с кавинтоном и церебрализином. Стало полегче. Подскажите, что можно еще принимать после капельниц? Может какие таблетки попить (например актовегин)

Возраст: 67

Хронические болезни: все по возрасту

Невролог, Физиотерапевт, Функциональный
Здравствуйте. Какого плана головокружение? Постоянное или приступами? Ощущение вращения предметов или чувство неустойчивости? Как давно беспокоит?
Клиент
Наталья, здравствуйте при движении головокружения. Вот после лечения кавинтоном и церебрализином стало легче
Невролог, Физиотерапевт, Функциональный
То есть во время мы ходьбы? Или при поворотах, вставании с кровати, наклонах? Если от сосудистых препаратов Вам легче, можно предположить, что головокружение имеет сосудистую природу.
Невролог, Физиотерапевт, Функциональный
Да, актовегин можно принимать в таблетках по 1 т 3 р в день, он улучшает микроциркуляцию. Так же порекомендую препараты бетагистина, например, бетасерк по 24 мг 2 р в день в течение 1 мес.