Консультация гематолога /

Ферритин 8, слабость, сердцебиение, давление — вопрос №176053

Здравствуйте! Два месяца подряд примерно в одно и то же число, у меня случается приступ, сердцебиение 135 давление 157/90 скорая стабилизируется состояние анаприлином, говорят что это ВСД. Терапевт не видит ни чего

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Гинеколог
Здравствуйте, какой у вас Вас гемоглобин? Такое снижение ферритина при норомальном значении гемоглобина может говорить о латентной железодефицитной анемии. Дефицит железа может приводить к метаболическому нарушению в сердечно-сосудистой системе, вызывая аритмию, тахикардию. Но все же гипертония не относится к анемии. Рекомендую сделать ЭКГ, а также поскольку ферритин снижен, пропейте препараты железа.
Клиент
Светлана, гемоглобин 135. ЭКГ без особенностей, узи сердца в норме, т4 и ттг в норме. Одна надежда что это такая реакция на пониженый ферритин. В нижних конечностях дискомфорт. Пью эгилок, берокка, аспаркам. Ферум-лек сама себе назначила, т.к. терапевт считает я здорова