Консультация невролога /

Боль в пояснице — вопрос №1492208

Добрый день. Родила три дня назад, со вчерашнего дня ужасная боль с левой стороны в пояснице. Не могу ходить, переворачиваться, сидеть, вставать, только лежать. На данный момент нахожусь в больнице, нет возможности сделать кт или сходить очно на прием ко врачу. Сдавала оам и оак, отклонений нет. Подскажите чем можно купировать боль с учетом того что нахожусь на ГВ

Возраст: 26

Нарколог, Невролог
Добрый день! При ГВ безопасно для ребенка можно принять Парацетамол 0,5 один раз в день или Ибупрофен 400 мг один раз в день.
Можно использовать втирание жидкости Меновазин.
Можно аппликатор Кузнецова на поясничный отдел, приборы для домашней физиотерапии Алмаг или Дэнас.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! В больнице лечащий врач при наличии жалоб приглашает невролога на консультацию. Можно пластырь нанопласт, но нужен осмотр.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, мы находимся в детской больнице, тут только детские врачи
Невролог
По согласованию с педиатром тк кормите малыша ибупрофен либо парацетамол но лучше в растворимом виде ( шипучие таблетки), суспензия или свечи. Нанопласт можно он магнитный без лекарств.
Невролог
Здравствуйте, Юлия. К сожалению перечень лекарств небольшой при ГВ. Из разрешённых возможен приём парацетамола 250-500 мг 2-4 раза в сутки, ибупрофен 400 мг, короткими курсами. Местно можно втирать меновазин, следом ибупрофен гель. Лежите пояснично-ягодичной областью на аппликаторе Кузнецова или Ляпко по 10-20 минут 2-3 раза в день, до 15 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. К сожалению только ибупрофен, но он скорее не справится. Местно нурофен гель, меновазин. Обязательно попросите невролога, пока в больнице.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, мы находимся в детской больнице, тут только детские врачи
Невролог
Пока рекомендации такие, если прервать ГВ, тогда вариантов лечения много, а при ГВ крайне ограничено.
Невролог
Здравствуйте. При грудном вскармливании можно принимать парацетамол и ибупрофен. Лежать на аппликаторе Кузнецова, так же можно вставлять свечи с папаверином. Местно мазать мази.